Литературно-музыкальная гостиная на тему «Мой друг, Отчизне посвятим Души прекрасные порывы!»

16 декабря в рамках проекта "Кадетская филармония" состоялась Литературно-музыкальная гостиная. Тема - «Мой друг, Отчизне посвятим Души прекрасные порывы!». Юные музыканты нашего учреждения приняли активное участие. Это: Ансамбль барабанщиков 4 роты, Духовой оркестр, Ансамбль "Кракатук", Ансамбль баянистов, Брацун Максим, Сокольчик Михаил, Ковалев Кирилл, Алина Заячковская, Чичулин Георгий. В ходе концерта гостям и слушателям концерта кадетам 7 роты (5 классы) ведущие Хрулькевич Вера и Куров Иван рассказали о создателе первого русского народного оркестра В.В. Андрееве и о музыкальных инструментах, входящих в состав оркестра.

О братьях Рубинштейнах Антоне и Николае, создавших консерватории в Санкт-Петербурге и Москве. О создателях баяна Иване Сизове и Н.И. Белобородове. Кадеты также узнали о происхождении духовых оркестров, поэзии, а еще о том, что сам царь Иван Грозный пел в церковном хоре и сочинял музыку для него!

Но самым главным в этой гостиной был гость, выпускник кадетского корпуса 2012 года Шумейко Семен. Он является военнослужащим-пограничником, охраняет нашу границу со своим верным другом собакой породы ротвейлер Истрой. Семен рассказал о службе, показал видео с учебным задержанием нарушителя границы, показал награды своей собаки, ответил на вопросы ведущих и пожелал кадетам-пятиклассникам ценить свих отцов-командиров, уважать учителей и хорошо учиться! На память о встрече гости и участники гостиной сделали общее фото.

Творческий проект "Письмо солдату"
"Все для Победы"
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?