Developed in conjunction with Joomla extensions.

Краевые межкадетские мероприятия

Новости

«Проба пера – мои первые компьютерные игры»

21 декабря 2021г. в объединении «Основы программирования» проходил конкурс для ребят 1 года обучения «Проба пера – мои первые компьютерные игры». Этот конкурс явился итогом работы детей и преподавателя Подгорной Т. В. за 1 полугодие. Участие приняло 12 кадет Красноярского кадетского корпуса и 3 воспитанницы Красноярской Мариинской гимназии-интернат. Объединение существует 3-ий год. Такие конкурсы стали традицией.

Ребята 1 года обучения соревновались в создании игры «Лабиринт».

Итоги конкурса:

1 место – Верхотуров Степан 62 взвод.

2 место – Шлихунов Лев 63 взвод.

3 место разделили – Лисовский Сергей 62 взвод и Антоненко Юлиана 6а класс.

Ребята 2 года обучения соревновались в создании игры «Платформер» и свободная тема.

1 место - Кокорин Всеволод 53 взвод.

2 место – Бажинов Ярослав 53 взвод.

Приз зрительских симпатий – Сидоркина Анисия 6а класс.

 

Конкурс-фестиваль искусств "Отражение"

С 1 по 31 октября учащиеся педагогов инструментального направления приняли участие в международном конкурс-фестивале искусств «Отражение» и получили заслуженные награды и благодарности от жюри и организаторов.

Чичулин Георгий, баян, лауреат 2 степени, Куртажов Максим, аккордеон -лауреат 1 степени, Лосякова Елена, баян, - лауреат 1 степени, Мельник Алиса, Фортепиано - лауреат 2 степени, Пивоварова Варвара, Фортепиано - лауреат 2 степени, Коровин Семен, балалайка, лауреат 1 степени, Мельник Алиса - гитара - лауреат 1 степени, Переверзев Лаврентий, гитара - лауреат 1 степени, Савинов Арсений, гитара - лауреат 2 степени, Шагалова Ульяна, гитара- лауреат 1 степени, Штацкая Екатерина, гитара- лауреат 1 степени, Тихомирова Анна, гитара - лауреат 3 степени’ ансамбль Пивоварова Варвара и Мельник Алиса , Фортепиано, гитара- лауреат 2 степени, Ансамбль баянистов - Фролов Савелий, Тен Кирилл, Чичулин Георгий- лауреаты 3 степени.

Поздравляем педагогов Кулагину Наталью Петровну, Дмитриеву Наталью Владимировну, Нестеренка Антона Станиславовича, Сходнюк Анну Геннадьевну и их талантливых учеников с этой победой и желаем новых!

     

  

    

  

 

 

 

 

 

 

 

Прошел очередной конкурс рабочих дополнительных общеразвивающих программ в системе кадетского и женского гимназического образования Красноярского края

С 23 по 26 ноября 2021 года на базе КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья» в заочной форме был проведен Конкурс.

Конкурсной комиссией были рассмотрены и оценены 15 рабочих дополнительных общеразвивающих программ из семи учреждений. Результаты оценки представлены ниже.

Рейтинговый протокол Конкурса

Место

Наименование программы

Автор(ы)

Учреждение

Общее количество баллов

1

«КаДетский объектив»

Костарева Ирина Геннадьевна

КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус»

775

2

«Художественная обработка древесины»

Новиков Станислав Григорьевич

КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус»

765

3

«Вокальный ансамбль «Кадет»

Ладанова Анна Эдуардовна,
 Кириллов Кирилл Сергеевич

КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья»

755

4

«Духовой оркестр»

Осетрова Алина Павловна,
Стародубцев Сергей Борисович,
Якушева Ксения Владимировна

КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья»

725

5

«Основы изобразительного искусства»

Юркова Екатерина Владимировна

КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус»

718

6

«Детский хоровой коллектив»

Гаврилова Элеонора Иосифовна

КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»

673

7

«Мы играем в КВН»

Мамедова Оксана Алексеевна,
Болюх Любовь Игоревна

КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»

670

8

«Робототехника»

Адыева Анастасия Анатольевна

КГБОУ

«Кедровый кадетский корпус»

660

9

«Рукопашный бой»

Митин Кирилл Викторович

КГБОУ «Железногорский кадетский корпус»

627

10

«Офисные программы»

Дунаева Татьяна Вячеславовна

КГБОУ «Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат»

607

11

«Звучащее слово»

Сивова Олеся Вадимовна

КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья»

600

12

«Психология и выбор профессии»

Решетень Екатерина Валерьевна

КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»

580

13

«Шахматы»

Жукова Валентина Николаевна

КГБОУ «Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева»

547

14

«Мир танца»

Ершова Наталья Сергеевна

КГБОУ

«Кедровый кадетский корпус»

525

15

«История казачества России»

Астанин Олег Михайлович

КГБОУ

«Кедровый кадетский корпус»

400

 

 Благодарим педагогов дополнительного образования за участие и поздравляем победителя и призеров Конкурса

 

 

 

Педагоги ЦДО получили благодарственные письма от Губернатора Красноярского края

Мы гордимся нашими педагогами!

Наши педагоги, Лосева Елена Вадимовна и Нестерёнок Антон Станиславович, получили благодарственные письма от Губернатора Красноярского края за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд! От всей души поздравляем коллег с заслуженной наградой!

   

Осенний модуль «Слово как действие» в рамках программы «Живая классика»

В ЦДО «Честь и слава Красноярья» в дистанционном формате состоялся осенний модуль «Слово как действие» в рамках программы «Живая классика».

Цель осеннего модуля – показать участникам практическую сторону профессии в сфере владения словом.

В модуле приняло участие 24 обучающихся 5-11 классов.

Участники погрузились в атмосферу профессиональной деятельности по следующим разделам:

  1. «Действие словом» – https://vk.com/cdo_chest_i_slava?w=wall-198260081_145
  2. «Читаю для всех» – https://vk.com/cdo_chest_i_slava?w=wall-198260081_146
  3. «Создание текста» – https://vk.com/cdo_chest_i_slava?w=wall-198260081_147
  4. «Журналистика» – https://vk.com/cdo_chest_i_slava?w=wall-198260081_149

В игровой форме был проведён КВИЗ, направленный на закрепление полученных знаний: https://vk.com/cdo_chest_i_slava?w=wall-198260081_150

Педагогами осеннего модуля стали:

1. Шумкина Елена Николаевна – детский писатель, автор серии книг «Сказка о городе К.».

2. Сивова Олеся Вадимовна – режиссёр, преподаватель по сценической речи и художественному слову, руководитель театральной студии «Театр в чемодане» ЦДО «Честь и слава Красноярья».

3. Вальянов Никита Александрович – кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры русского языка и методики его преподавания факультета начальных классов КГПУ им. В. П. Астафьева.

4. Ерофеева Александра Юрьевна – режиссёр-постановщик игрового фильма ВГИК им. С.А. Герасимова. Режиссёр фильмов «Холмы и равнины», «Господа Головлевы», «Тайна Егора». Участник в кинофестивалях и семинарах (с 2004 г.; «Кинотавр», 2006 г.).

В результате выполненного домашнего задания и участия в КВИЗЕ дипломы получают:

1. Бабанова Анастасия

2. Головко Виктория

3. Кириллова Маргарита

4. Клевакина Марьяна

5. Кокова Инна

6. Наумова Вероника

7. Труфанова Александра

8. Ширко Светлана

9. Шукурова Миранда

10. Юдин Никита

Благодарим Шумкину Елену Николаевну, Сивову Олесю Вадимовну, Вальянова Никиту Александровича, Ерофееву Александру Юрьевну за участие в организации осеннего модуля программы «Живая классика».

  

 

 

 

 

Новости
Творческий проект "Письмо солдату"
"Все для Победы"
Живая классика
Студия звукозаписи
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

© КГАУ ДО "ЦДО "Честь и слава Красноярья", 2012 - 2022