Developed in conjunction with Joomla extensions.

Краевые межкадетские мероприятия

Новости

Краевая межкадетская конференция «Дети в мире науки 2021»

25 февраля в ЦДО «Честь и слава Красноярья» прошла краевая межкадетская конференция «Дети в мире науки 2021» для обучающихся учреждений системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края.

Конференция «Дети в мире науки 2021» проходила в дистанционном формате среди школьников 6-11 классов, делающих первые шаги в «большой» науке и проектной деятельности.

На конференции было представлено 92 работы по следующим предметным и проектным секциям: «Математика», «Информатика», «История и современность», «Искусствознание», «Естествознание», «Лингвистика», «Литература», «Социально-психологическая», «Социальный проект», «Творческий проект», «Итоговый индивидуальный проект».

По итогам конференции члены жюри выделили 37 работ.

Результаты краевой межкадетской конференции «Дети в мире науки 2021»

Место

ФИО

ФИО руководителя

ОУ

«История и современность, искусствознание. 6-8 класс»

I

Кожуховский Кирилл Алексеевич

Шкурдалова Л.М.

КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»

II

Хозяйкин Артем Александрович

Антропова Е.А.

КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус»

III

Болсуновский Ростислав Сергеевич

Мацицкий Леонид Александрович

Чеботарев Захар Сергеевич

Левачева Н.М.

Медведская Н.Д.

КГБОУ «Железногорский кадетский корпус»

«История и современность, искусствознание. 9-11 класс»

III

Зайцев Владимир Андреевич

Маджуль Максим Антонович

Романова Н.В.

КГБОУ «Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева»

«Математика и информатика. 6-8 класс»

I

Сидоров Дмитрий Витальевич

Матвеева Наталья Александровна

КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»

II

Ухванов Илья Анатольевич

Матвеева Наталья Александровна

КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»

III

Куслин Илья Денисович

Матвеева Наталья Александровна

КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»

«Математика и информатика. 9-11 класс»

I

Храпатый Александр Иванович,

Беслер Андрей Иванович

Костарева Ирина Геннадьевна

КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус»

II

Саржевский Виктор Викторович

Гаврилова Ирина Викторовна

КГБОУ «Минусинский кадетский корпус»

III

Апиханов Кирилл Владимирович

Метель Елена Анатольевна

КГБОУ «Кедровый кадетский корпус»

«Лингвистика. 6-8 класс»

I

Хрулькевич Вера Андреевна

Авдеева В.С.

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

II

Сизова Анастасия Алексеевна

Бирюлина А.А.

Структурное подразделение КГБОУ «Железногорский кадетский корпус» «Мариинская женская гимназия»

III

Душевский Давыд Алексеевич

Лютько Е.А.

КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»

«Лингвистика. 9-11 класс»

I

Куликов Богдан Вячеславович

Елатова У.А.

КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»

«Естествознание. 6-8 класс»

I

Кожуховский Архип Иванович

Усков Юрий Геннадьевич

Оленникова И.П.

КГБОУ «Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева»

II

Нефедовский Даниил Валентинович

 Лупиногов Данила Андреевич

Филиппова О.А.

КГБОУ «Шарыповский кадетский корпус»

III

Трифонов Максим Андреевич

Чернова М.В.

КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»

«Естествознание. 9-11 класс»

I

Якутин Александр Витальевич

Лыткина А.Л.

КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»

II

Жизицкий Алексей Игоревич

Градобоева Н.А.

КГБОУ «Шарыповский кадетский корпус»

«Литература. 6-8 класс»

I

Гришечко Дмитрий Александрович

Овсянникова Н.Н.

КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»

II

Коваленко Мария Константиновна

Авдеева В.С.

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

III

Анодин Максим Евгеньевич

Клясюкова Ю.В.

КГБОУ «Железногорский кадетский корпус»

«Литература. 9-11 класс»

I

Трусевич Екатерина Александровна

Гаврилова Т.Ю.

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

II

Ступнев Артем Викторович

Грибова В.Н.

КГБОУ «Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева»

III

Цвинтарный Иван Витальевич

Фащук Филипп Евгеньевич

Пашкина Е.Н.

КГБОУ «Железногорский кадетский корпус»

«Творческий проект»

I

Чиркова Дарья Сергеевна

Козырев В.Е.

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

II

Старкова Ксения  Александровна

Ермакова Кристина Семёновна

Гук А.И.

Беломестнова Г.В.

КГБОУ «Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат»

II

Воронина Вероника Алексеевна

Воронин А.А.

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

III

Пасько Ярослав Владиславович,

Иванов Ким Егорович

Оленникова И.П.

КГБОУ «Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева»

«Социальный проект»

I

Гаврилов Алексей Евгеньевич,

Гаврилов Максим Евгеньевич

Оленникова И.П. Бауэр О.Н.

КГБОУ «Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева»

II

Гапанюк Кристина Евгеньевна

Сажнева Л.Е.

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

III

Валеева Софья Ринатовна

Ковалева М.Ю.

Структурное подразделение КГБОУ «Железногорский кадетский корпус» «Мариинская женская гимназия»

III

Маркус Мария Вячеславовна

Чурикова И.Г.

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

III

Закирова Арина Замировна

Блинкова Ярослава Олеговна

Зуева Анастасия Даниловна

Мирошниченко Ульяна Валерьевна

Никитина Вера Игоревна

Хрулькевич Вера Андреевна

Иванова Ю.В.

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

«Итоговый индивидуальный проект»

I

Полянских Алена Юрьевна

Козырев В.Е.

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

II

Грузин Вадим Валерьевич

Калягина Н.В.

КГБОУ «Минусинский кадетский корпус»

III

Золотухина Тамара Викторовна

Остыловская Е.П.

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

Выбранные участниками темы были актуальны.

Авторы лучших исследований и проектов, представленных на конференции «Дети в мире науки 2021», рекомендуются членами жюри для участия в форуме «Научно-технический потенциал Сибири», во всероссийском конкурсе социальных проектов для воспитанников кадетских организаций и кадетских классов общеобразовательных организаций.

Поздравляем всех победителей и призеров краевой межкадетской конференции «Дети в мире науки 2021»! Благодарим всех членов жюри за отлично проделанную работу по организации и проведению конференции.

 

 

«Ансамбль барабанщиков» открыл матч Футбольной национальной лиги между Красноярским «Енисеем» и Астраханским «Волгарем»

26 февраля 2021 г. на стадионе Футбол-Арена «Енисей» «Ансамбль барабанщиков» открыл матч Футбольной национальной лиги между Красноярским «Енисеем» и Астраханским «Волгарем».

Мы рады за ребят, что их талант востребован не только в пределах нашего учебного учреждения.

Мы гордимся вами!

Ансамбль барабанщиц поздравил защитников Отечества на телеканале "Енисей"

23.02.2021 на телеканале «Енисей» состоялась трансляция праздничного концерта, посвященного Дню защитника Отечества. Ансамблю барабанщиц ЦДО «Честь и слава Красноярья» посчастливилось принять участие в торжественном мероприятии. Наравне с профессиональными коллективами девушки сумели создать праздничную атмосферу.

Концерт является одним из важных событий для наших воспитанниц, которое демонстрирует результат обучения по программе. Выражаем благодарность руководителю ансамбля Алянчиковой Марине Александровне за творческий подход, усердие и упорство, а также её ученицам за добросовестную работу на репетициях.

Вы можете насладиться концертом по этой ссылке.

Приятного просмотра!

Онлайн-конкурс вокального и исполнительского мастерства "#ПроЗВУК"

24 февраля были подведены итоги и состоялся Онлайн Гала-концерт городского онлайн-конкурса вокального и исполнительского мастерства "#ПроЗВУК" на базе МАОУ ДО ЦТиТ №1. Учащиеся Школы любительского музицирования нашего учреждения приняли участие в нем и получили заслуженные награды! Поздравляем педагогов и их воспитанников, желаем дальнейших творческих успехов!

Гала-концерт городского онлайн-конкурса вокального и исполнительского мастерства "#ПроЗВУК" можно посмотреть по ссылкам: Часть 1Часть 2 

   

 

 

 

Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", учредителями и организаторами которого являются Фонд "Живая классика" и Министерство просвещения Российской Федерации, пройдет в заочной форме с 07.04.2021 по 08.04.2021 в г. Красноярске на базе КГАУ ДО "ЦДО "Честь и слава Красноярья".

Условия участия в региональном этапе Конкурса:
– количество участников от каждого муниципального образования не более трех;
– участниками Конкурса могут быть только обучающиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования, не старше 17 лет (включительно), победители муниципального и межкадетского этапов;
– на Конкурс представляются видеоматериалы выступлений участников регионального этапа;
– в рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.
Выступления будут оцениваться по следующим критериям:
– выбор текста произведения;
– способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;
– грамотная речь;
– дикция, расстановка логических ударений, пауз.

https://krao.ru/publications/federalnyie-konkursyi_1/vserossijskij-konkurs-yunyih-chtetsov-zhivaya-klassika/ 

Положение о Всероссийском конкурсе юных чтецов "Живая классика".

Положение о региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

Новости
Живая классика
Студия звукозаписи
Статистика

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

© КГАУ ДО "ЦДО "Честь и слава Красноярья", 2012 - 2021