Developed in conjunction with Joomla extensions.

Краевые межкадетские мероприятия

Новости

Международный конкурс музыкального творчества "Жар-птица 2021"

Подведены итоги Международного конкурса музыкального творчества «Жар-птица 2021» Организатор конкурса: Всероссийское образовательное издание «Новые Идеи».

Заочная форма проведения. Приятно отметить, что среди победителей конкурса есть представители ЦДО «Честь и слава Красноярья»:

Лауреат I степени (Номинация: Инструментальный жанр) – Коровин Семён

Лауреат I степени (Номинация: Инструментальный жанр) – Мулюшкина Ильяна

Лауреат I степени (Номинация: Инструментальный жанр) – Переверзев Лаврентий

От всей души поздравляем участников, а также Нестерёнок Антона Станиславовича и Кулагину Наталью Михайловну с заслуженной победой!

  

 

"Ансамбль барабанщиков" на праздничном концерте

26 марта 2021 г. в Управлении Росгвардии по Красноярскому краю состоялся праздничный концерт, посвященный 210-й годовщине со дня образования войск правопорядка России и 5-летию формирования Росгвардии.

На праздничном концерте выступили наши воспитанники объединения «Ансамбль барабанщиков», руководитель Хохлов Дмитрий Геннадьевич 

 

    

Конкурс "Проба пера – мои первые компьютерные игры".

18 марта в объединении "Основы программирования" был проведен конкурс "Проба пера – мои первые компьютерные игры".

Кадеты и гимназистки 1 года обучения представили к участию по две игры: "Лабиринт" и " Танки".

Первая игра предназначена для одного игрока, а вторая – на двоих. Чтобы создать такие игры, необходимо разобраться с условными, циклическими и смешанными алгоритмами. Это была довольно сложная задача, но ребята справились с ней успешно! Большие молодцы!

Участники объединения 2-го года обучения представили игры по собственному желанию: "Змейка", "Гоночки", "Пинг-понг", "Хоррор", "Пианино". Сложность создания таких игр выше, графика полностью  авторская.

В конкурсе приняло участие 14 человек.

Итоги:

1 год обучения

1-е место –  Тукаев Матвей, кадет 54 взвода

2-е место – Сергиенко Арсений, кадет 54 взвода

3-е место – Кокорин Всеволод, кадет 53 взвода

Приз зрительских симпатий получила Сидоркина Анисия, учащаяся 5б класса Мариинской гимназии

2 год обучения

1-е место – Якоби Евгений, кадет 34 взвода

2-е место – Панин Данил, кадет 42 взвода

3-е место – Голованова Виктория, учащаяся 6б класса Мариинской гимназии

Все участники большие молодцы! Желаем им дальнейших творческих успехов!

Конкурс «Вокальное исполнительство»

Солистки детского хора ЦДО «Честь и слава Красноярья» приняли участие в конкурсе «Вокальное исполнительство» в рамках социально-культурного проекта «Классика и Современность».

Конкурс проходил 28 марта 2021 года во «Дворце труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова» при поддержке Министерства культуры Красноярского края, Красноярской и Ачинской митрополии, Центра фестивалей и путешествий Sunlife, Красноярской региональной организации «Союз композиторов России».

В номинации «Вокал» (эстрадный вокал) наши воспитанницы получили:

– Екатерина Двойнина Диплом Лауреата I степени;

– Ульяна Нечаева Диплом Лауреата III степени;

– Анна Злобина Диплом участника.

Солистка хора Ульяна Нечаева участвовала в III открытом городском конкурсе-фестивале «Пограничная весна», где получила Грамоту Лауреата II степени.

Поздравляем победителей! Благодарим руководителя хора Ларису Ивановну Исаеву, педагогов Алину Владимировну Терехович и Дмитрия Петровича Харина, концертмейстера Наталью Владимировну Фельдмус! Желаем дальнейших творческих успехов!

   

   

 

Итоги межкадетского этапа Всероссийского конкурса «Живая классика»

4 марта в ЦДО «Честь и слава Красноярья» прошёл межкадетский этап Всероссийского конкурса «Живая классика» (далее – Конкурс) для обучающихся учреждений системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края.

Межкадетский этап проходил в дистанционном формате. В Конкурсе приняли участие 25 обучающихся – победителей школьного этапа.

В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать вслух отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Выступления оценивались по следующим критериям:

– выбор текста произведения;

– способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;

– грамотная речь;

– дикция, расстановка логических ударений, пауз.

Для оценки выступлений участников были приглашены:

– Соседова Маргарита Александровна – писатель, член Российского союза писателей, методист по сопровождению интернет-ресурсов в Школе космонавтики;

– Авдеев Михаил Викторович – студент Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского (факультет театрального и хореографического искусств по направлению «Актерское искусство»).

По итогам Конкурса членами жюри были определены три победителя:

– Кокорин Всеволод Владимирович, КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А. И. Лебедя»;

– Дорн Дарья Эдуардовна, КГБОУ «Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат»;

– Вайнбергер Александр Викторович, КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус».

Поздравляем победителей межкадетского этапа и ждем на региональный этап конкурса «Живая классика», который пройдёт в заочной форме с 07.04.2021 г. по 08.04.2021 г. в ЦДО «Честь и слава Красноярья»

Итоговый протокол межкадетского этапа

Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

4 марта 2021 года на базе КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья»

№ п/п

ФИО участника полностью

Учреждение

Автор, название произведения

1 член жюри

2 член жюри

Всего баллов

  1.  

Кожуховский Кирилл

Алексеевич

КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»

М. Зощенко

«Про любовь»

23

22

45

2.

Слива Никита

Евгеньевич

КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»

Л. Жуховицкий

«Грустный рассказ о любви»

24

17

41

3.

Петрович

Максим

Дмитриевич

КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»

Б. Екимов

«Ночь исцеления»

22

21

43

4.

Каврыгин Кирилл Сергеевич

КГБОУ «Кедровый кадетский корпус»

В. Гюго

«Человек, который смеется»

21

22

43

5.

Полещук Вячеслав Евгеньевич

КГБОУ «Кедровый кадетский корпус»

Л. Пантелеев

«Кожаные перчатки»

22

20

42

6.

Поляков Григорий

КГБОУ «Кедровый кадетский корпус»

О. Генри

«Художники» (из сборника «Короли  и Капуста»)

20

24

44

7.

Вайнбергер Александр Викторович

КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус»

Л. Серый

«Исповедь старого солдата»

23

25

48

8.

Смоленцев Ян Семенович

КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус»

В. Драгунский

«Шиворот-навыворот»

24

23

47

9.

Голубничий Евгений Вячеславович

КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус»

К.Паустовский

«Первый снег»

22

23

45

10.

Талаева Ангелина

Алексеевна

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

И. Пивоварова

«Селивёрстов не парень, а золото»

23

23

46

11.

Гальт Елизавета Сергеевна

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

Р. Даль

«Матильда»

22

24

46

12.

Фаткулина Варвара Евгеньевна

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

Б. Питцорно

«Послушай моё сердце»

22

23

45

13.

Кокорин Всеволод Владимирович

КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»

Б. Ганаго

«Письмо Богу»

25

25

50

14.

Корнющенко Дамир Николаевич

КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»

Б. Васильев

«А зори здесь тихие»

23

20

43

15.

Эккерт Алексей Дмитриевич

КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»

Б. Васильев

«В списках не значился»

22

23

45

16.

Хорошев Константин Андреевич

КГБОУ «Минусинский кадетский корпус»

А.С. Пушкин

«Пиковая дама»

18

17

35

17.

Щепин Максим Иванович

КГБОУ «Минусинский кадетский корпус»

Е.Чарушин

«Верный Трой»

20

21

41

18.

Бабенко Елизавета Игоревна

КГБОУ «Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат»

М. Зощенко

«Ёлка»

25

22

47

19.

Дорн Дарья Эдуардовна

КГБОУ «Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат»

Саша Чёрный

«Дневник фокса Микки»

25

25

50

20.

Карпова Алина Александровна

КГБОУ «Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат»

З. Миркина

«Ангел»

23

21

44

21.

Петрова Милана Андреевна

Структурное подразделение КГБОУ «Железногорский кадетский корпус» Мариинская женская гимназия

М. Зощенко

«Через тридцать лет»

21

24

45

22.

Малолыченко Леонид

Олегович

КГБОУ «Железногорский кадетский корпус»

Б. Васильев

«А зори здесь тихие»

24

23

47

23.

Платов Леонид Сергеевич

КГБОУ «Железногорский кадетский корпус»

В.П. Астафьев

«Последний поклон»

22

23

45

24.

Смолякова Юлия

Николаевна

КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья»

Отрывок из произведения М. Булгакова «Мастер и Маргарита»

18

22

40

25.

Бельская Злата Андреевна

КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья»

Отрывок из произведения В.П. Астафьева «Белогрудка»

23

23

46

Новости
Живая классика
Студия звукозаписи
Статистика

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

© КГАУ ДО "ЦДО "Честь и слава Красноярья", 2012 - 2021