Краевая межкадетская конференция «Дети в мире науки» 2024

Март 1, 2024 Просмотров: 78
Сегодня в ЦДО «Честь и слава Красноярья» в очном формате прошла краевая межкадетская конференция «Дети в мире науки» для обучающихся учреждений системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края.
gatLRORvceA.jpg
В 2024 году впервые привычное всем мероприятие «Дети в мире науки» было разделено на две самостоятельные конференции – по учебным исследованиям и по проектам. Краевая межкадетская конференция «Дети в мире проектов» состоится ориентировочно 19 апреля.

Сегодня на конференции было представлено 55 учебно-исследовательских работ по секциям: «Математика», «История и искусствознание», «Естествознание», «Лингвистика», «Литература», «Социально-психологические вопросы».

В течение недели члены жюри дистанционно отсматривали и оценивали учебно-исследовательские работы, а в день проведения конференции оценивалась непосредственно защита.
1WLRnS6zoPE.jpg
v92ze9nU-BI.jpg
Учебно-исследовательские работы оценивались по шкале:

130–160 баллов – высокий уровень;

110–129 баллов – достаточный уровень;

до 109 баллов – низкий уровень.

Победители и призеры определялись среди участников, чьи работы были высоко оценены жюри.

По итогам конференции было определено 18 победителей и призёров.

Участники продемонстрировали навыки коммуникации, умение выступать перед публикой и стрессоустойчивость, а жюри поделились комментариями и рекомендациями с участниками.

Поздравляем всех победителей и призеров, а также благодарим членов жюри за проделанную работу!

До новых встреч на краевой межкадетской конференции «Дети в мире проектов»!

Состав жюри:

Секция «Литература»

Никита Александрович Вальянов – к.ф.н., доцент кафедры теории
и методики начального образования, доцент кафедры мировой литературы
и методики ее преподавания КГПУ им. В.П. Астафьева;

Маргарита Юрьевна Немировец - старший преподаватель Академии развития образования города Красноярска, учитель русского языка и литературы Красноярской школы № 2;

Секция «Лингвистика»

Надежда Николаевна Казыдуб – д.ф.н., профессор кафедры английского языка КГПУ им. В.П. Астафьева;

Ирина Александровна Битнер - к.ф.н., доцент кафедры английской филологии КГПУ им. В.П. Астафьева;

Секция «Социально-психологические вопросы»

Елена Викторовна Гордиенко – к.п.н., доцент Высшей аттестационной комиссии, доцент кафедры педагогики и психологии начального образования КГПУ им. В.П. Астафьева;

Марина Вадимовна Сафонова - к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии начального образования КГПУ им. В.П. Астафьева, руководитель грантовых проектов, научных стажировок студентов;

Секция «История и искусствознание»

Алеся Геннадьевна Устюгова-Грицай - учитель истории и обществознания СШ № 152 г. Красноярска;

Денис Юрьевич Хоменко – к.и.н., руководитель Центра историко-патриотического воспитания Красноярского медицинского техникума, член Союза краеведов Енисейской Сибири;

Секция «Естествознание»

Ольга Игоревна Фоминых – к.х.н., доцент кафедры биологии, химии и экологии КГПУ им. В.П. Астафьева;

Елена Валерьевна Лис - к.х.н., декан факультета довузовской и фундаментальной подготовки СибГУ науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнёва

Секция «Математика»

Александр Александрович Леонович – к.т.н. (Национальный Тайваньский Университет Науки и Технологий), руководитель группы разработки компании Positive Technologies, специалист по компьютерным системам, комплексам и сетям;

Анна Владимировна Коробко - к.т.н., доцент кафедры Информационно-управляющих систем Института информатики и телекоммуникаций СибГУ науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнёва, старший научный сотрудник Института вычислительного моделирования Сибирского отделения Российской академии наук, эксперт Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности.

К 9 мая
К 9 мая