Конкурс юных исполнителей "Дебют"

В феврале 2014 г. в ЦДТ №2 состоялся открытый городской конкурс юных исполнителей «Дебют».

В этом году была задана очень интересная тема - «Ах, эти танцы!». Члены жюри несколько дней подряд слушали вальсы, танго, фокстроты, польки в исполнении юных вокалистов и  музыкантов на различных музыкальных инструментах.

ЦДО «Честь и слава Красноярья» представлял ансамбль синтезаторов: кадет 5 роты Кузнецов Данил и воспитанница 7 класса Мариинской женской гимназии Календарева Елизавета.  Они исполнили «Жигу» французского композитора Ш. Поллета и «Венский вальс» И. Штрауса.  В сольном исполнении Календаревой Елизаветы прозвучали «Чакона» Г.Ф. Генделя и «Аргентинское танго» А. Виллолдо.

Наши воспитанники стали лауреатами III степени в номинациях «Синтезатор. Сольное исполнение» и «Синтезатор. Ансамблевое исполнение».  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!