Музыкальная гостиная

28  января  состоялась  «Музыкальная гостиная», подготовленная педагогами инструментального направления ЦДО "Честь и слава Красноярья" для воспитанников пятой роты Красноярского кадетского корпуса и 5, 6 классов Красноярской Мариинской гимназии. Встреча была посвящена танцевальной музыке.

Серьезный, академический характер концерту придала Копсяева Катя, исполнив на фортепиано «Прелюдию» Бёма.

«Когда мы слушаем музыку, то мы вольно или невольно совершаем путешествие. Это может быть путешествие по странам (слушая музыку разных народов), а может быть странствие по эпохам. Но сегодня нам предстоит и то, и другое, а еще мы с вами откроем дверь в чудесную страну танцевальной музыки!» - с таких слов начался концерт.

И началось музыкальное путешествие, которое уносило слушателей в Испанию, Кубу, Америку, Швецию, Чехию, а также в различные эпохи и времена.

В концерте звучали:  «Хабанера» Э.Торлаксона,  «Русская кадриль», «Вальсы» Й.Штрауса, «Неудачное свидание» А.Цфасмана, французская песня-танец «Авиньенский мост», «Анна-полька» Й.Штрауса, «Танец маленьких утят» Томаса Вернера. Исполняли музыкальные шедевры Копсяева Катя (педагог Бугайчук Л.И.), Высоцкая Анна (гитара, педагог Кулагина Н.М.), Духовой оркестр (рук. КузниченкоА.С.), Народный оркестр (рук. Нестеренок А.С.), Кузнецов Данил, Календарева Лиза (педагог Андрющенко Е.А.), Головко Илья, баян (педагог Сходнюк А.Г.), ансамбль баянов «Веселые Ребята» (рук. Сходнюк А.Г.).

Завершили концерт музыканты ВИА под управлением Нестеренок А.С. Ребята исполнили джазовую композицию «Сент-Луи блюз».

В конце встречи внимательные слушатели щедро одарили юных артистов бурными аплодисментами.