Mежкадетский конкурс «Выпускник года»

13 мая 2022 года в ЦДО «Честь и слава Красноярья» состоялся ежегодный краевой межкадетский конкурс «Выпускник года». В этом году впервые за несколько лет конкурс прошёл очно - в ЦДО приехали Лучшие выпускники всех кадетских корпусов и Мариинских гимназии Красноярского края.

Экспертная комиссия оценила портфолио конкурсантов: достижения, полученные за последние два учебных года, а жюри оценило конкурсные выступления: самопрезентацию учебных достижений, творческий номер и импровизационное выступление на заданную тему.

Членами жюри на конкурсе были:
Штыр Екатерина Владимировна – главный специалист отдела кадетских учебных заведений и работы с одаренными детьми министерства образования Красноярского края;
Абакумов Андрей Дмитриевич – кандидат педагогических наук, заместитель директора по развитию краевого государственного автономного общеобразовательного учреждения «Краевая школа-интернат по работе с одаренными детьми «Школа космонавтики».
Лалетин Николай Викторович – кандидат технических наук, временно исполняющий обязанности декана экономического факультета и заведующий кафедрой прикладной математики и информатики Сибирского института бизнеса, управления и психологии;
Тислянкова Валентина Ивановна – кандидат педагогических наук, руководитель Красноярского регионального представительства Благотворительного фонда Михаила Прохорова, член общественного Совета Министерства культуры Красноярского края, председатель наблюдательного совета Красноярской краевой филармонии.
По итогам выставленных баллов за Портфолио и конкурсные выступления звание «Выпускник года 2022» получил воспитанник Лесосибирского кадетского корпуса Диц Максим Александрович, а «Выпускницей года 2022» стала воспитанница Красноярской Мариинской женской гимназии-интернат – Блинова Диана Александровна.

Также жюри отметило участников за старания:
– Солохина Анна Алексеевна за лучший лирический образ;
– Попова Екатерина Валерьевна за лучшую импровизацию;
– Полянских Алена Юрьевна за высокий уровень владения музыкальным искусством;
– Куликов Богдан Вячеславович за поэтическое творчество;
– Каврыгин Кирилл Сергеевич за высокий уровень актёрского мастерства;
– Зинченко Амалия Михайловна за приверженность национальным традициям;
– Фащук Филипп Евгеньевич за раскрытие темы патриотизма;
– Чеботарь Никита Владимирович за артистизм и танцевальное искусство;
– Жаравин Иван Владиславович за ораторское мастерство;
– Хлебтунов Михаил Александрович победитель в номинации «Художественное слово»;
– Скрипко Андрей Олегович победитель в конкурсной программе.

Поздравляем победителей и участников конкурса! Всем выпускникам желаем удачи на предстоящих экзаменах!

В добрый путь, выпускники!
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?