Developed in conjunction with Joomla extensions.

Краевые межкадетские мероприятия

Межкадетский фестиваль "Утренняя звезда"

23-24 ноября в Центре дополнительного образования «Честь и Слава Красноярья» состоялся традиционный краевой межкорпусной фестиваль «Утренняя звезда». В нем приняли участие воспитанники кадетских корпусов и Мариинских женских гимназий Красноярского края – порядка 500 конкурсантов в 19 номинациях.

Конкурсные прослушивания проводились в два этапа: отборочные на уровне учреждения и финал конкурса, в котором удостоились чести соревноваться лучшие участники.

Финал конкурса проходил по нескольким номинациям: вокальное мастерство, хореографическое искусство, художественное слово, инструментальный и оригинальный жанры, декоративно-прикладное и изобразительное искусство.  

Над творческими номерами участники вместе с педагогами дополнительного образования стали работать задолго до начала фестиваля. Подкупить строгое жюри можно было либо талантом, либо профессионализмом.  

Свои таланты кадеты и гимназистки показали в разных стилях и направлениях. 

Все участники фестиваля «Утренняя звезда» получили заслуженные награды, сладкие призы.

Желаем воспитанникам кадетских корпусов, Мариинских гимназий и педагогам творческих успехов! До встречи в следующем году!

Результаты финального тура межкорпусного фестиваля «Утренняя звезда» по номинациям

«Вокальные ансамбли. 10-13 лет»

I  -

II Вокальный ансамбль «Кадет» КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

III Вокальный ансамбль «Ребятушки» КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»

«Вокальные ансамбли. 14-17 лет»

 I Вокальный ансамбль «Кадет» КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

 II -

 III Вокальный дуэт «Солнечный свет» КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

 III Вокальный ансамбль «Славяне» КГБОУ КШИ «Лесосибирский кадетский корпус имени А.Б. Йордана»

 «Хоровое искусство»

II Хор КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»

III Хор КГБОУ КШИ «Норильский кадетский корпус»

 «Хореография современная 10-13 лет»

 II Хореографический коллектив КГБОУ КШИ «Норильский кадетский корпус»

 «Народный танец»

I Хореографический коллектив КГБОУ КШИ «Лесосибирский кадетский корпус имени А.Б. Йордана»

I Хореографический коллектив КГБОУ КШИ «Кедровый кадетский корпус»

I Хореографический коллектив КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»

 «Хореография бальная. 10-13 лет»

I Хореографическая студия КГБОУ КШИ «Лесосибирский кадетский корпус имени А.Б. Йордана»

II «Вдохновение» КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»

 «Хореография бальная. 14-17 лет»

I Александрова Аглая Тимиргалиев Рамиль КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

I Ансамбль бального танца КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

II Коллектив КГБОУ КШИ «Кедровый кадетский корпус»

 «Инструментальный ансамбль народных инструментов»

I Ансамбль народных инструментов «Сувенир» КГБОУ КШИ «Минусинский кадетский корпус»

I Ансамбль народных инструментов КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

II «Веселые ребята» КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

«Инструментальный ансамбль»

I ВИА «Романтики» КГБОУ КШИ «Кедровый кадетский корпус»

II ВИА «М-Рейд» КГБОУ КШИ «Минусинский кадетский корпус»

II ВИА КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

«Оркестр»

I Духовой оркестр КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»

II Духовой оркестр КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

 «Сольный вокал»

 I Помарков Иван КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»   

 I Измайлов Илья КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

 I Оленцов Александр КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

 II Сидоркин Александр КГБОУ КШИ «Лесосибирский кадетский корпус имени А.Б. Йордана»

 II Митрофанов Василий КГБОУ КШИ «Лесосибирский кадетский корпус имени А.Б. Йордана»

 II Одинцова Анастасия КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

 III Кондрашов Андрей КГБОУ КШИ «Минусинский кадетский корпус»

 III Постнов Алексей КГБОУ КШИ «Минусинский кадетский корпус»

 III Берестюк Ирина КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

«Гитара»

I Высоцкая Анна КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

I Савинов Александр КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»

II Фатьянов Михаил КГБОУ КШИ «Кедровый кадетский корпус»

III Козловский Денис КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»

 «Баян»

I Ахапкин Александр КГБОУ КШИ «Норильский кадетский корпус»

II-

III Булыгин Вячеслав КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

 «Народные инструменты»

II Хохлов Никита КГБОУ КШИ «Минусинский кадетский корпус»

 «Фортепиано»

I Кузнецов Данил КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

II Шаповал Даниил КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

 «Синтезатор»

I Календарева Елизавета КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

I Молчанов Андрей КГБОУ КШИ «Минусинский кадетский корпус»

II Улюков Федор КГБОУ КШИ «Норильский кадетский корпус»

III Шульц Никита КГБОУ КШИ «Кедровый кадетский корпус»

 «Духовые инструменты»

I Третьяков Антон КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»

II Сердитов Никита КГБОУ КШИ «Минусинский кадетский корпус»

III Кобеков Павел КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»

 «Художественное слово»

I Костюкевич Александр КГБОУ КШИ «Норильский кадетский корпус»

II Марлин КГБОУ КШИ «Норильский кадетский корпус»

III Нурлыгаянова Алина КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

III Загородный Алексей КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

 «Оригинальный жанр»

I Шокоев Арсланбек КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

I Барабанщицы КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

II Барабанщики КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»

 «Декоративно-прикладное искусство. Рукоделие»

I Рогачёва Юлия КГБОУ ОШИ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

I  Коллектив пятого класса КГБОУ КШИ «Норильский кадетский корпус»

II Потехин Виталий КГБОУ КШИ «Норильский кадетский корпус»

II Гибадуллина Юлия КГБОУ ОШИ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

II Костюкевич Александр КГБОУ КШИ «Норильский кадетский корпус»

III Календарёва Елизавета КГБОУ ОШИ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

III Петренко Екатерина КГБОУ ОШИ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

 «Декоративно-прикладное искусство»

I Краснопёров Руслан КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»

II Кондрашов Андрей КГБОУ КШИ «Минусинский кадетский корпус»

III Анютин Владимир КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»

 «Изобразительное искусство»

I Богданов Александр КГБОУ КШИ «Кедровый кадетский корпус»

II Гаврильченко Никита КГБОУ КШИ «Норильский кадетский корпус»

III Латышев Дмитрий КГБОУ КШИ «Норильский кадетский корпус»

III Грицких Дмитрий КГБОУ КШИ «Лесосибирский кадетский корпус имени А.Б. Йордана»

 «Фотография»

I Костарев Андрей КГБОУ КШИ «Лесосибирский кадетский корпус имени А.Б. Йордана»

II Кубенко Александр КГБОУ КШИ «Кедровый кадетский корпус»

II Юрков Даниил КГБОУ КШИ «Лесосибирский кадетский корпус имени А.Б. Йордана»

III Шведов Данил КГБОУ ДОД ЦДО «Честь и слава Красноярья»

Новости
Живая классика

 

Студия звукозаписи
Статистика

© КГАУ ДО "ЦДО "Честь и слава Красноярья", 2012 - 2020