Developed in conjunction with Joomla extensions.

Краевые межкадетские мероприятия

Итоги межкадетского этапа Всероссийского конкурса «Живая классика»

4 марта в ЦДО «Честь и слава Красноярья» прошёл межкадетский этап Всероссийского конкурса «Живая классика» (далее – Конкурс) для обучающихся учреждений системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края.

Межкадетский этап проходил в дистанционном формате. В Конкурсе приняли участие 25 обучающихся – победителей школьного этапа.

В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать вслух отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Выступления оценивались по следующим критериям:

– выбор текста произведения;

– способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;

– грамотная речь;

– дикция, расстановка логических ударений, пауз.

Для оценки выступлений участников были приглашены:

– Соседова Маргарита Александровна – писатель, член Российского союза писателей, методист по сопровождению интернет-ресурсов в Школе космонавтики;

– Авдеев Михаил Викторович – студент Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского (факультет театрального и хореографического искусств по направлению «Актерское искусство»).

По итогам Конкурса членами жюри были определены три победителя:

– Кокорин Всеволод Владимирович, КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А. И. Лебедя»;

– Дорн Дарья Эдуардовна, КГБОУ «Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат»;

– Вайнбергер Александр Викторович, КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус».

Поздравляем победителей межкадетского этапа и ждем на региональный этап конкурса «Живая классика», который пройдёт в заочной форме с 07.04.2021 г. по 08.04.2021 г. в ЦДО «Честь и слава Красноярья»

Итоговый протокол межкадетского этапа

Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

4 марта 2021 года на базе КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья»

№ п/п

ФИО участника полностью

Учреждение

Автор, название произведения

1 член жюри

2 член жюри

Всего баллов

  1.  

Кожуховский Кирилл

Алексеевич

КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»

М. Зощенко

«Про любовь»

23

22

45

2.

Слива Никита

Евгеньевич

КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»

Л. Жуховицкий

«Грустный рассказ о любви»

24

17

41

3.

Петрович

Максим

Дмитриевич

КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»

Б. Екимов

«Ночь исцеления»

22

21

43

4.

Каврыгин Кирилл Сергеевич

КГБОУ «Кедровый кадетский корпус»

В. Гюго

«Человек, который смеется»

21

22

43

5.

Полещук Вячеслав Евгеньевич

КГБОУ «Кедровый кадетский корпус»

Л. Пантелеев

«Кожаные перчатки»

22

20

42

6.

Поляков Григорий

КГБОУ «Кедровый кадетский корпус»

О. Генри

«Художники» (из сборника «Короли  и Капуста»)

20

24

44

7.

Вайнбергер Александр Викторович

КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус»

Л. Серый

«Исповедь старого солдата»

23

25

48

8.

Смоленцев Ян Семенович

КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус»

В. Драгунский

«Шиворот-навыворот»

24

23

47

9.

Голубничий Евгений Вячеславович

КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус»

К.Паустовский

«Первый снег»

22

23

45

10.

Талаева Ангелина

Алексеевна

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

И. Пивоварова

«Селивёрстов не парень, а золото»

23

23

46

11.

Гальт Елизавета Сергеевна

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

Р. Даль

«Матильда»

22

24

46

12.

Фаткулина Варвара Евгеньевна

КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

Б. Питцорно

«Послушай моё сердце»

22

23

45

13.

Кокорин Всеволод Владимирович

КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»

Б. Ганаго

«Письмо Богу»

25

25

50

14.

Корнющенко Дамир Николаевич

КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»

Б. Васильев

«А зори здесь тихие»

23

20

43

15.

Эккерт Алексей Дмитриевич

КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»

Б. Васильев

«В списках не значился»

22

23

45

16.

Хорошев Константин Андреевич

КГБОУ «Минусинский кадетский корпус»

А.С. Пушкин

«Пиковая дама»

18

17

35

17.

Щепин Максим Иванович

КГБОУ «Минусинский кадетский корпус»

Е.Чарушин

«Верный Трой»

20

21

41

18.

Бабенко Елизавета Игоревна

КГБОУ «Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат»

М. Зощенко

«Ёлка»

25

22

47

19.

Дорн Дарья Эдуардовна

КГБОУ «Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат»

Саша Чёрный

«Дневник фокса Микки»

25

25

50

20.

Карпова Алина Александровна

КГБОУ «Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат»

З. Миркина

«Ангел»

23

21

44

21.

Петрова Милана Андреевна

Структурное подразделение КГБОУ «Железногорский кадетский корпус» Мариинская женская гимназия

М. Зощенко

«Через тридцать лет»

21

24

45

22.

Малолыченко Леонид

Олегович

КГБОУ «Железногорский кадетский корпус»

Б. Васильев

«А зори здесь тихие»

24

23

47

23.

Платов Леонид Сергеевич

КГБОУ «Железногорский кадетский корпус»

В.П. Астафьев

«Последний поклон»

22

23

45

24.

Смолякова Юлия

Николаевна

КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья»

Отрывок из произведения М. Булгакова «Мастер и Маргарита»

18

22

40

25.

Бельская Злата Андреевна

КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья»

Отрывок из произведения В.П. Астафьева «Белогрудка»

23

23

46

Новости
Живая классика
Студия звукозаписи
Статистика

© КГАУ ДО "ЦДО "Честь и слава Красноярья", 2012 - 2021