Ярмарка Центра дополнительного образования

10 и 11 сентября в "ЦДО "Честь и слава Красноярья" состоялась ярмарка творческих объединений, где педагоги красочно представили воспитанницам Мариинской женской гимназии и воспитанникам Кадетского корпуса свои программы.

Каждый год в ЦДО проходит ярмарка для ребят, поступивших в текущем учебном году. Идея ярмарки заключается в организации педагогом площадки, которая погружает каждого участника в особую атмосферу данного объединения. Приоритетом ярмарочных выступлений является творческий контекст и демонстрация результатов совместной работы педагога с учениками за всё время обучения по программе. В качестве результатов, можно было увидеть исполнение воспитанницами и воспитанниками танца, игру на баяне, аккордеоне, гитаре, духовых, щипковых инструментов. Также были представлены игры, видеоролики учеников, можно было услышать красивое пение и незаметно оказаться в театре или даже почувствовать себя конструктором авиационных моделей.

На мероприятии ребята с интересом подходили к педагогам и задавали вопросы. Многим из них хотелось уже в этот день приступить к занятиям, но, для начала, нужно выбрать из всего многообразия, то, что является самым желанным.

Свои программы презентовали следующие объединения: «Духовой оркестр», «Школа хорового пения», «Авиационное моделирование», «Студия изобразительного творчества», «Видеостудия», «Основы программирования», «Школа ансамблевого пения», «Художественное слово», «Театральная студия», «Класс синтезатора», «Школа игры на щипковых инструментах», «Возьми гитару», «Ансамбль баянистов-аккордеонистов».

Также на ярмарке воспитанницы и воспитанники познакомились с директором "ЦДО "Честь и слава Красноярья" Ангелиной Геннадьевной Савирко, которая с особым теплом встретила ребят и вдохновила на творческие достижения.