Общероссийская олимпиада школьников "Основы православной культуры"

СибГАУ
Новогоднее поздравление

Вокальный ансамбль "Кадет" приглашает друзей

9 декабря в 12.30 в ЦДО «Честь и слава Красноярья» состоится творческая встреча «Вокальный ансамбль «Кадет» приглашает друзей в программе «Нарисовать мечту». На сцене выступят не только воспитанники вокального ансамбля разных лет, но и Красноярский филармонический хор мальчиков и юношей «Каприччио», вокальный ансамбль медицинского колледжа «Concerto vita», солист Красноярского государственного театра оперы и балета Андрей Колобов.

Вокальный ансамбль «Кадет» является гордостью центра дополнительного образования «Честь и слава Красноярья».

Творческая деятельность вокального ансамбля насыщена и   разнообразна. За годы  своего существования ансамбль  получил известность и популярность не только в Красноярском крае, но и за его пределами.

В разные годы ребятам выпадала честь выступать в составе творческих делегаций таких мероприятий как Дни культуры Красноярского края в Москве и Санкт-Петербурге, международный проект «Кадетский сбор в Сербии», праздничные мероприятия, посвященные освобождению г. Жилины (Словацкая Республика) Красной армией от немецко-фашистких захватчиков.

Песня «Россия – вечная наша держава!» (музыка Д.Дунаева, слова А.Алексеева), записанная вокальным ансамблем «Кадет» совместно с автором, была исполнена на Эстафете Огня и взята оргкомитетом для торжественного открытия Олимпийских игр Сочи 2014. Ансамбль имеет благодарность Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация героев».

C концертными гастролями ребята побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Норильске, Новочеркасске, Ялте, Батуми - и везде их выступления проходили с неизменным успехом. Вокальный ансамбль – участник самых значительных городских и краевых торжественных мероприятий.