Кадетский техносалон - 2017
СибГАУ
Ансамбль "Кадет"

Воспитанник ЦДО "Честь и слава Красноярья" стал победителем Всероссийского фестиваля "Юные таланты Отчизны"

25 октября в Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля творчества кадет "Юные таланты Отчизны", который проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства обороны РФ и органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере образования. Фестиваль проводился по следующим номинациям: "Музыкальная", "Художественная", "Фотография", "Журналистика", "Кино, видео творчество", "История кадетства".
     Наши воспитанники ежегодно участвуют в фестивале и показывают высокие творческие результаты. В этом году в номинации "Музыкальная" победу одержал Владимир Пелевин - воспитанник хора ЦДО "Честь и слава Красноярья".
Ежегодно в фестивале принимает участие около 10 тысяч человек – учащиеся суворовских училищ, президентских кадетских училищ, кадетских корпусов, школ и классов. Фестиваль включен в государственную программу "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 гг".