«МИПЛ-2012»

С 14 по 16 декабря 2012 года в МВДЦ «Сибирь» прошла III Российская выставка-ярмарка настольных игр «МИПЛ-2012».

В выставке приняли участие 2 взвода кадет Красноярского кадетского корпуса им. А.И. Лебедя 9 класса общей численностью 31 человек, а также специально подготовленная к краевым соревнованиям команда кадет (8 человек, 6-11 классы).

К сожалению, наши коллеги из других корпусов так и не попали на выставку из-за неблагоприятных погодных условий. Посмотреть было на что! Мероприятие было интересным и насыщенным, а кадеты представляли на нем кампанию «Правильные игры», показывая различные популярные настольные игры отечественного изготовления («Зельеварение», «Эволюция», «Шляпа» и пр.).

14 декабря 31 кадет поставили российский рекорд по покрасу миниатюр в один день. Тематика - ВОВ. Итоговое количество моделей - 417 за 3 часа.

Кроме площадки российских игр, кадеты участвовали в различных краевых соревнованиях по настольным играм. Также кадетский корпус наградили за 3-е место, занятое на краевом этапе турнира Игровед, который длился весь год, и 7-е место на местных соревнованиях. Кадеты были отмечены организаторами как самые активные и подготовленные, и в итоге получили 8 новых настольных игр в подарок, а так же 15 дипломов и грамот.

Впервые в рамках выставки прошел конкурс авторских разработок, где кадеты участия не принимали, но получили ценный опыт и нацелились участвовать в данном конкурсе в следующем году.

В следующем году планируется более масштабное мероприятие, в котором примет участие команда, состоящая не только из воспитанников Красноярского кадетского корпуса, но и из воспитанниц Мариинской женской гимназии.

«Мы обязательно поучаствуем в конкурсе авторских настольных игр, презентуем собственную настольную игру, а также получим ещё больше призов и наград. Обязательно!»

Денис Лобазов, руководитель клуба настольных игр «Умные игры»