Фестиваль детского и юношеского творчества Утренняя Звезда

30 ноября 2012 года завершился тринадцатый межкадетский фестиваль детского и юношеского творчества «Утренняя звезда».

Конкурсные прослушивания проводились в два этапа: отборочные на уровне учреждения, и лучшие участники удостоились чести соревноваться в финале конкурса. В финальном этапе приняли участие 770 воспитанников из всех краевых кадетских корпусов и Мариинских гимназий, они соревновались по 19 номинациям. Настоящим праздником творчества, талант а и фантазии стал Гала-концерт, в котором выступали около 200 участников. С каждым годом растет мастерство наших воспитанников. Вместе с педагогами они участвуют в постановке номера, придумывают костюмы, и в результате – яркое, незабываемое выступление.  Бурными аплодисментами провожали зрители вокалистов и танцоров Красноярской и Ачинской Мариинских гимназий, вокальный ансамбль из Шарыповского корпуса, вокалистов ансамбля «Кадет» ЦДО «Честь и слава Красноярья», хореографические коллективы Кедрового, Ачинского и Канского морского кадетского корпуса. Все участники фестиваля «Утренняя звезда» получили заслуженные награды, сладкие призы.

Приз «Находка фестиваля» удостоился воспитанник Минусинского кадетского корпуса Шилов Егор за исполнение русской народной мелодии на «музыкальных бокалах».

На выставку по декоративному и изобразительному творчеству, ребята представили 218 работ. Работа воспитанника Ачинского кадетского корпуса Гришейкина Владимира вышивка бисером иконы Божьей матери поразила своей аккуратностью, умело подобранными цветами. Прекрасно и со вкусом выточены изделия из дерева воспитанников Ачинского и Канского морского кадетского корпуса.  Рисунки воспитанников Шарыповского корпуса отличает яркое восприятие окружающего мира, любовь к природе.

Талант наших воспитанников многогранный, яркий. Желаем воспитанникам кадетских корпусов, Мариинских гимназий и педагогам творческих успехов! До встречи в следующем году!