«ЦДО «Честь и слава Красноярья» активно взаимодействует с учреждениями культуры

КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья» активно взаимодействует с учреждениями культуры на протяжении многих лет.

Воспитанники ЦДО являются непременными участниками городских и краевых торжественных мероприятий. В таблице ниже приведен список мероприятий в сфере культуры, куда за последние три года на безвозмездной основе были приглашены ребята для приветствия и поздравления почетных гостей.

Дата Организатор Мероприятие
08.10.2016 Министерство культуры Красноярского края Концерт Александра Зацепина
25.06.2016 Главное управление культуры администрации города Красноярска Праздничные мероприятия, посвященные празднованию 388-летия со дня основания города Красноярска
09.05.2016 Главное управление культуры администрации города Красноярска Праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.
14.01.2016 МБУК «Централизованная библиотечная система для детей им. Н. Островского» Губернский бал для старшеклассников в рамках X Зимнего суриковского фестиваля
24.12.2015 КГБУК «Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова» Открытие выставки «Картина с сильным характером» в рамках X Зимнего суриковского фестиваля
26.03.2015 Администрация города Красноярска,
МБУ «Красноярский информационно-методический центр»
Открытие городского образовательного форума
27.02.2015 МБУК «Централизованная библиотечная система для детей им. Н. Островского» Литературно-музыкальный салон «В союзе звуков, чувств и дум…», посвященный открытию Года литературы в детских библиотеках города Красноярска
25.03.2014 Министерство культуры Красноярского края, КГБУК «Дом офицеров» Концерт-презентация КГБУК «Дом офицеров» в рамках мероприятий, посвященных Году культуры
09.03.2014 КГБУК «Красноярская краевая филармония» Концертная программа «История любви», посвященная женскому дню 8 марта
12.12.2013 Министерство культуры Красноярского края, КГБУК «Дом офицеров» Торжественное мероприятие, посвященное столетнему юбилею здания «Дом офицеров»

Наиболее значимые мероприятия в кадетской системе ЦДО традиционно проводит на площадках краевого бюджетного учреждения культуры «Красноярская краевая филармония», где из года в год кадеты и гимназистки со всего Красноярского края собираются на Кадетском бале и торжественном мероприятии, посвященном выпуску воспитанников кадетских учебных заведений. Ежемесячно воспитанники ЦДО принимают участие в концертах Кадетской филармонии. Ансамбль барабанщиц «Ритм» имеет совместные выступления с оркестром ударных инструментов «Siberian Percussion».

Ежегодно в мероприятиях ЦДО в качестве членов жюри принимают участие деятели культуры и искусства Красноярского края (сотрудники Краевого государственного автономного учреждения культуры Красноярского государственного театра оперы и балета, краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Красноярский краевой краеведческий музей», краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича», создатели и руководители литературного авторского театра «СТИХиЯ», молодежного театра «Чердак»).

В ЦДО существует система музыкальных тематических гостиных, где неизменно принимают участие обучающиеся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа
№ 10», студенты музыкального колледжа при Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Красноярский государственный институт искусств».

На договорной основе ЦДО сотрудничает с краевым государственным автономным учреждением культуры культурно-социальным комплексом «Дворец Труда и Согласия», некоммерческим партнерством «Дворец культуры и спорта металлургов» («ДК КрАЗа») и муниципальным автономным учреждением «Городской Дворец культуры «Кировский».

В марте 2016 года ЦДО заключил договор о совместной деятельности с краевым государственным бюджетным учреждением культуры «Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова» в целях осуществления просветительской деятельности своих воспитанников путем организации внеурочной деятельности, досуга обучающихся (детей) ЦДО с целью их духовного и нравственного развития, пропаганду и популяризацию культурного наследия Красноярского края. Дети посещают тематические выставки, лекции, мастер-классы. Вокальные коллективы ЦДО участвуют в открытиях данных мероприятий.

В мае 2016 года получили грантовую поддержку частного благотворительного Фонда Михаила Прохорова на реализацию проекта «Одаренные – дети будущее Красноярского края» (с целью создания информационного библиотечного комплекса для одаренных детей Красноярского края).