Основы православной культуры

X Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры (далее - Олимпиада) проводится ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» в соответствии с приказом Минобрнауки России от 4.04.2014 г. №267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» (в редакции приказа Минобрнауки России №1563 от 10 декабря 2014 г.)

Ссылка на официальный сайт Олимпиады opk.pravolimp.ru

С Положением об Олимпиаде можно ознакомиться здесь.

Региональный этап Олимпиады пройдет 18 февраля 2018 г. на базе Краевого государственного автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Честь и слава Красноярья», расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Маршала Малиновского, 20г (проезд автобусами №83, 87, 88, 98; троллейбусом №8 до остановки «Краснодарская»).

К участию в региональном этапе допускаются учащиеся 5-11 классов, победители и призеры муниципальных этапов Олимпиады по Красноярскому краю, имеющие дипломы 1, 2 и 3 степени, а также победители и призеры регионального этапа Олимпиады предыдущего года, если они продолжают обучение в образовательных организациях.

Информационное письмо1

Информационное письмо2

Информационное письмо3

Список победителей и призеров муниципальных этапов можно посмотреть здесь:

- список победителей и призеров 5-7 классы

- список победителей и призеров 8-11 классы

Инструкция по регистрации на региональный этап Олимпиады. Посмотреть.

Участнику регионального тура необходимо подать персональную заявку на сайте Олимпиады. Заявка.

Затем прикрепить к своей персональной заявке указанные в заявке документы, заполнить самостоятельно (или если участнику нет 18 лет, –  его законному представителю) Согласие на обработку персональных данных.

Для участников из 8-11 классов обязательно выполнение домашнего задания. Посмотреть.

ВНИМАНИЕ! Без выполнения обязательной части домашнего задания участники 8-11 классов не будут допущены к участию в региональном этапе!

8-11 классам: при успешном выполнении обязательной части ДЗ у Вашей персональной заявки в течение 3 рабочих дней появится метка о прохождении участником теста:

Рекомендуемая литература для подготовки к Олимпиаде. Посмотреть

Последний срок персональной регистрации — 31 января 2018 г.

Последний срок выполнения домашнего задания — 5 февраля 2018 г.

Просьба не оставлять регистрацию и выполнение домашнего задания на последние дни, так как сайт будет работать в усиленном режиме.