Роза ветров в Сочи

Воспитанники ЦДО «Честь и слава Красноярья» приняли участие в VI Международном Чемпионате Искусств «Роза Ветров в Сочи», который проходил с 28 марта по 3 апреля 2016 года.

Напомним, что в конце ноября прошлого года в городе Канске Красноярского края проходил X Юбилейный Всероссийский конкурс детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Москва – Канск транзит» «Роза ветров 2015». Кадеты и гимназистки приняли в нем активное участие во многих номинациях, многие удостоились высоких наград и получили приглашения на последующие мероприятия данного конкурса.

Чемпионат искусств «Роза ветров в Сочи» – это соревнование участников детских и молодежных творческих коллективов и исполнителей в возрасте до 19 лет. В этом году в нем приняли участие юные артисты из 7 регионов России.

Кадеты и гимназистки представляли свое творчество в двух номинациях.

Кадет КГБОУ «Красноярский кадетский корпус» имени А.И. Лебедя Данил Кириенко (руководитель: заслуженный учитель Российской Федерации, Лариса Ивановна Исаева; хормейстер: Алина Владимировна Терехович) в номинации «Эстрадный вокал. Соло» стал чемпионом II-й премии и принял участие в массовых номерах гала-концерта победителей на закрытии Чемпионата.

В номинации «Хореография. Эстрадный танец» ансамбль бального танца в количестве 12 человек под руководством Гладковой Екатерины Васильевны завоевал звание чемпиона III-й премии и принял участие в гала-концерте с номером «Посвящение Пушкину».

В состав жюри конкурса вошли ведущие деятели современного искусства:

Богуцкая Ирина Епифановна – доцент, заместитель заведующего кафедры эстрадно-джазового пения Института Современного искусства (г. Москва);

Брызгалина Татьяна Евгеньевна – исполнительный директор ДБФ «АРТ Фестиваль – Роза ветров», генеральный директор информационно-методического центра поддержки детского творчества (г. Москва);

Коннов Андрей Анатольевич – балетмейстер, преподаватель хореографических дисциплин высшей категории, участник театральных проектов Ирины Апексимовой, номинант на премию «Золотая маска», руководитель ансамбля эстрадного танца «Фейерверк» (г. Москва).

Кроме конкурсных мероприятий ребятам удалось принять участие в профессиональных мастер-классах, которые проводили члены жюри, в направлениях современной хореографии, актерского мастерства и вокала. В свободное от репетиций время посетили аквапарк, тематический парк развлечений «Сочи Парк», Олимпийский парк, побывали на курортах Красной Поляны.

Организаторы конкурса пригласили наших ребят на Финальный Международный конкурс детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Роза ветров», который состоится в октябре 2016 года в Москве.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением на конкурсе!

Желаем успехов и дальнейшего творческого развития!

Просмотреть фотографии с мероприятия можно здесь.