Воспитанники ЦДО вернулись с регионального отборочного конкурса "Москва - Канск транзит" "Роза ветров 2015"

С 26 - 29 ноября в г. Канске проходил X Юбилейный Всероссийский конкурс детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Москва – Канск транзит» «Роза ветров 2015».

Среди участников были представители городов и районов Красноярского края (Абанский р-н, Ирбейский р-н, г. Иланский, г. Зеленогорск, г. Канск, г. Красноярск и др.), г. Омска, г. Искитим (Новосибирская область). В этом году заявилось более тысячи участников – это детские и юношеские любительские коллективы, студии, работающие на базе учреждений дополнительного образования детей, средних общеобразовательных школ, лицеев и интернатов.

В течение трех дней из числа юных талантов были выявлены лучшие в разных жанрах танца, вокала, инструментальной музыки и театрального искусства. Программа мероприятия состояла не только из конкурсных программ, но и мастер-классов, режиссерских форумов, разборов конкурсных выступлений с членами жюри. В день торжественной церемонии закрытия жюри подвели итоги, победители и участники были награждены дипломами. В гала-концерте приняли участие самые яркие творческие коллективы и сольные исполнители регионального отборочного конкурса.

Воспитанники ЦДО «Честь и слава Красноярья» приняли активное участие во многих номинациях со следующими результатами.

Номинация: Эстрадный вокал. Соло. Старшая группа (от 15 до 19 лет). Любительское искусство.

Тошева Камила (рук. Исаева Лариса Ивановна) – диплом лауреата III премии

Кириенко Данил (рук. Исаева Лариса Ивановна) – диплом II степени.

Григорьев Иван (рук. Исаев Дмитрий Николаевич) – диплом II степени.

Номинация: Эстрадный вокал. Соло. Средняя группа (от 12 до 14 лет). Любительское искусство.

Оленцов Александр (рук. Исаев Дмитрий Николаевич) – диплом лауреата II премии

Авдеев Михаил (рук. Исаев Дмитрий Николаевич) – диплом участника.

Кабохин Владислав (рук. Исаев Дмитрий Николаевич) – диплом участника.

Ищенко Анатолий (рук. Гапоненко Марина Александровна) – диплом участника.

Номинация: Академический вокал. Соло. Старшая группа (от 15 до 19 лет). Любительское искусство.

Бекиров Денис (рук. Исаева Лариса Ивановна) – диплом лауреата III премии

Номинация: Академический вокал. Соло. Средняя группа (от 12 до 14 лет). Любительское искусство.

Пелевин Владимир (рук. Исаева Лариса Ивановна) – диплом II степени

Номинация: Хореография. Эстрадный танец. Ансамбль. Старшая группа (от 15 до 19 лет). Любительское искусство.

Ансамбль бального танца (рук. Гладкова Екатерина Васильевна) – диплом III степени.

Номинация: Хореография. Современный танец. Ансамбль. Средняя группа (от 12 до 14 лет). Любительское искусство.

Ансамбль современного танца «Кадетки» (рук. Андрюшина Юлия Вячеславовна) – диплом участника.

Номинация: Хореография. Современный танец. Ансамбль. Старшая группа (от 15 до 19 лет). Любительское искусство.

По итогам конкурса Лауреаты I, II, III премии и Дипломанты I степени приглашаются на финальную программу XXII Международного конкурса детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Москва – Канск транзит» «Роза ветров 2016» в октябре 2016 года в Москве. А также Лауреаты I, II, III премии и Дипломанты I, II, III степени приглашаются к участию в ряде Международных конкурсов в г. Сочи.

Коллектив ЦДО «Честь и слава Красноярья» поздравляет своих воспитанников и педагогов и желает им новых интересных творческих состязаний и ярких побед!!!