Developed in conjunction with Joomla extensions.

Краевые межкадетские мероприятия

Краевой форум интеллектуально одаренных детей "К миру через технологии"

С 14 по 16 ноября 2015 года в г. Красноярск состоялся краевой форум интеллектуально одаренных детей «К миру через технологии», который объединил 300 школьников со всего Красноярского края. Участниками форума стали победители и призеры краевых конференций, лидеры круглогодичных школ интеллектуального роста и летних профильных смен.

Система кадетского и женского гимназического образования Красноярского края на форуме была представлена большой делегацией от 9 образовательных учреждений: Красноярский кадетский корпус им. А.И. Лебедя, Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат, Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат, Канский морской кадетский корпус, Кедровый кадетский корпус, Минусинский кадетский корпус, Шарыповский кадетский корпус, Лесосибирский кадетский корпус, Норильский кадетский корпус.

На протяжении трех дней ребята создавали проекты возможного образа будущего технологического, производственного, социально-экономического развития Красноярского края с точки зрения применения собственных сил, знакомились с лучшими ВУЗами Красноярского края.

16 ноября в культурно-историческом комплексе на Стрелке состоялась защита форсайт-проектов по 5 направлениям. По результатам экспертной оценки были определены имена лидеров Форума, которые представили наиболее значимые проектные идеи «развития мира через технологии».

15 воспитанников системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края стали победителями Форума в разных номинациях: 

номинация «Выбор экспертов»:

- Войнич Денис, КГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»,

- Симакова Дарья, КГБОУ ОШИ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат».

номинация «Выбор модераторов»:

- Криворотов Вадим, КГБОУ КШ «Шарыповский кадетский корпус»,

- Паратникова Анастасия, КГБОУ ОШИ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»,

- Олейник Влада, КГБОУ ОШИ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»,

- Кадочникова Мария, КГБОУ ОШИ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»,

- Бессонова Софья, КГБОУ ОШИ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»,

номинация «Выбор участников»:

- Лучко Лев, КГБОУ КШИ «Кедровый кадетский корпус».

номинация «Абсолютное первенство»:

- Новиков Кирилл, КГБОУ КШИ «Красноярский кадетский корпус» им. А.И. Лебедя,

- Корюкина Анастасия, КГБОУ ОШИ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»,

- Харченко Дарья, КГБОУ ОШИ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»,

- Итыгина Владлена, КГБОУ ОШИ «Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат»,

- Ермолина Екатерина, КГБОУ ОШИ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»,

- Плавко Михаил, КГБОУ КШИ «Норильский кадетский корпус». 

 

 

 

 Мы желаем удачи всем победителям форума!

Новости
Живая классика
Студия звукозаписи
Статистика

© КГАУ ДО "ЦДО "Честь и слава Красноярья", 2012 - 2020