В Севастополе завершилась "Кадетская смена - 2015"

Воспитанники и воспитанницы ЦДО «Честь и слава Красноярья» в минувшие выходные вернулись в Красноярск из  Международного Центра Отдыха Молодежи «Звездный берег» (Республика Крым).

Они достойно презентовали систему кадетского и женского гимназического образования Красноярского края, поделились с участниками из разных уголков России, Казахстана и Белоруссии  уже приобретенным жизненным опытом, приняли участие практически во всех культурных, социальных проектах, фестивалях международного мероприятия «Кадетская смена-2015» (визитка команды на открытии смены, День памяти и скорби, викторина о Великой Отечественной войне, конкурс «Мистер и мисс «Звездный берег», праздник песни и строя и др).

В рамках VIII Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Звездный берег детства» ребята достойно представили Красноярский край. В номинации «Оригинальный жанр» взвод барабанщиц стал лауреатом II степени  (программа: «Звездный ритм»). Ансамбль бального танца также стал лауреатом II степени в номинации «Бальная хореография» (программа: «Сила Сибири», «Румба»). Лауреатом I степени стал дуэт Кузнецова Даниила (синтезатор) и Функа Глеба (труба) в номинации «Инструментальный жанр» (Программа: «Севастопольский вальс», «Поппури на песни военных лет»).

Кульминационным моментом кадетской смены стал VIII Международный кадетский бал, подготовка к которому велась на базе МЦОМ «Звездный Берег». В нем приняло участие около 200 пар. Воспитанниками ЦДО была представлена в том числе показательная программа: номера взвода барабанщиц, ансамбля бального танца «Сила Сибири», «Кадетский вальс», «Пять минут до войны», «Дунайский вальс».

Кроме насыщенной творческой программы, у ребят была разнообразная экскурсионная программа. Им показали места боевой славы легендарного Города-Героя Севастополя, богатым своим историческим прошлым и культурным наследием, символом доблести русского оружия, которые оставили яркие незабываемые впечатления. Предоставили возможность побывать на боевом противолодочном корабле Черноморского флота «Керчь». Ребята посетили Панораму Севастополя, город Бахчисарай, вблизи него пещерный город Чуфут-Кале и много других достопримечательностей крымской земли.

За 21 день смены кадеты и гимназистки отлично отдохнули, набрались положительных впечатлений и получили массу удовольствия.