Воспитанница ЦДО стала победителем V Творческого конкурса "Душа Сибири"

1 мая прошло итоговое мероприятие V Творческого конкурса «Душа Сибири». В 9.00 ч утра в стенах библиотеки КГПУ им. В.П. Астафьева началась церемония открытия Практической Конференции.

В своем приветственном слове Председатель Совета фонда им. В.П. Астафьева Алексей Клешко от всей души поздравил участников с днем рождения Виктора Петровича, рассказал о планах фонда и пожелал плодотворной работы. Затем участники Конференции разошлись по мастер-классам, где эксперты — Сергей Ким, Наталья, Перова, Дарья Мосунова и Наталья Лебедева — обсудили с участниками наиболее ценные находки. Затем участники Конференции дружно отправились в деревню Овсянка, где вовсю уже шли мероприятия, посвященные 91 годовщине со дня рождения писателя. После посещения памятных мест и праздничного концерта, который шел на открытой сцене, в библиотеке им В.П. Астафьева состоялась долгожданная церемония награждения победителей.

Воспитанница ЦДО, прошедшая курс обучения в  «Телешколе Ирины Долгушиной» - Рябчук Екатерина стала победителем в номинации "Необычный Астафьев". за мини-фильм «Мой В.П.Астафьев» (наставники О.Н. Андрияшкина и Н.П. Шапкина).