Воспитанники вокального ансамбля "Кадет" вернулись из Словакии

С 28 апреля по 1 мая 2015 года воспитанники вокального ансамбля "Кадет" под руководством художественного руководителя Исаева Дмитрия Николаевича посетили Словацкую Республику.

Ребята вошли в состав делегации от г.Красноярска для участия в праздничных мероприятиях, посвященных освобождению г. Жилины (Словацкая Республика) Красной армией от немецко-фашистких захватчиков. Воспитанники ансамбля приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику освободителям в парке Словацкого национального восстания и в торжественном мероприятии в рамках празднования Дня освобождения Жилины Красной Армией в 1945 году.

Словакия - 2015Кроме того в программу официального визита вошли такие мероприятия как посещение Мемориального кладбища и памятника на горе Славин (Братислава); посещение выставки работ красноярских детей в рамках международного благотворительного фестиваля "Дети детям"; посещение Будатинского замка (г. Жилина).