Музыкальная гостиная "Музыкальные секреты"

29 января в центре дополнительного образования "Честь и слава Красноярья" состоялась новая встреча воспитанников и воспитанниц в Музыкальной гостиной.

На этот раз юных слушателей заинтриговали темой беседы-концерта - "Музыкальные секреты". В течение часа кадеты и гимназистки узнали, что если очень внимательно прислушиваться и включать свое воображение, в музыке можно многое "увидеть". Открывала гостиную воспитанница объединения "художественное слово" Таракан Нина  с отрывком из рассказа К.Г. Паустовского "Старый повар", а музыка великого В.Моцарта в исполнении педагога по классу синтезатора Е.А. Андрющенко помогла слушателям почувствовать настроение и эмоции, описанные в рассказе. Далее  в концерте прозвучали такие произведения как "Первоцвет" А. Гречанинова, "Осень" А. Жилинского, "Шагающие поросята" П. Берлина, "Марш деревянных солдатиков" П.И. Чайковского, "Бежит ручей" Ю. Блинова, "С неба звездочка упала"  В. Козлова. В концерте приняли участие: Шильникова Елизавета, Бобрович Полина, Ковалева Анжелика, Шеломагина Ксения, Самотыкина Полина, коллектив народного ансамбля ЦДО под руководством Антона Станиславовича Нестеренка. В заключении гости и юные артисты посмотрели мультфильм на музыку М.П. Мусоргского "Избушка на курьих ножках". Образ Бабы Яги, изображаемый в музыке и фильме, привел слушателей в эмоциональное возбуждение. Так и должно быть! На прощание дети получили задание - нарисовать рисунок на понравившуюся в концерте музыку.