Посвящение в гимназистки Красноярской Мариинской женской гимназии – интернат.

19 ноября 2019 года прошло посвящение пятиклассниц в гимназистки.   Ученицы готовились всю первую четверть. Не просто, чтобы показать себя, но и показать то единство, которым живут настоящие гимназистки. Подарком на празднике стали номера наших творческих коллективов: «Медленный вальс» Ансамбль бального танца, «Ромашковые поля» Вокальный ансамбль «Кадет», Ансамбль барабанщиц «Ритм» и выступление хора ЦДО.

Поздравляем с поступлением в гимназию и желаем гордо носить   звание гимназистки! Желаем отличной учёбы, спутниками которой станут дружба, успех, радость, интерес, увлечение, совершенствование  и воплощение всех мечтаний!

VI Всероссийский фестиваль-конкурс искусств «Вертикаль-личность»

Поздравляем Нестеренка Антона Станиславовича и его талантливого ученика Биялта Данила с успешным выступлением в VI Всероссийском фестивале-конкурсе искусств «Вертикаль-личность» и Дипломом лауреата III степени.

Красноярская ярмарка книжной культуры

31 октября 2019 года участники "Театральной студии" ЦДО "Честь и слава Красноярья" посетили Красноярскую ярмарку книжной культуры — крупнейшую выставку издательств в Сибири и фестиваль с насыщенной интеллектуальной программой. В рамках ярмарки состоялась презентация книги Елены Шумкиной «Сказки о городе К.»  это волшебная история о городе Красноярске, ребята задавали интересующие вопросы о написании книги, создании авторской идеи, эскизной работе и главное что вдохновляет автора на создание произведения.
На ярмарке было очень много разных локаций, где ребята принимали участие и погружались в атмосферу творчества с большим удовольствием.

Первенство России по дзюдо среди юниоров

14 ноября в Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина началось первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Побороться за медали в краевой центр приехали 613 спортсменов. В первый день первенства состоялось торжественное открытие, на котором воспитанники вокального ансамбля «Кадет» исполнили гимн Российской Федерации. Почетными гостями церемонии стали министр спорта края Павел Ростовцев и исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров.

Фестиваль "Покровские встречи"

29 октября на сцене Театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского прошел вечер-концерт «Над Россией плывут облака…» в рамках ежегодного краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи». На сцене выступили оркестровые, хоровые и хореографические коллективы, а также артист Красноярского краевого драматического театра им. А.С. Пушкина Георгий Дмитриев, который прочитал поэтические произведения. По приглашению митрополитаПантелеимона на сцене оперного театра выступил вокальный ансамбль «Кадет» ЦДО с песней «Моё Отечество». В этот вечер гости фестиваля насладились номерами, которые были посвящены духовности, нравственности и любви к Родине со стороны молодого поколения. Вечер закончился словами Пантелеимона, обращенными к зрителям: «…в этот день я желаю всем сибирякам, россиянам и всем людям, проживающим на нашем хрупком, но хранящем радость земном шаре, любви и исполнения всех надежд и планов. Как в этой жизни, так и в вечности…»