Солисты ВА "Кадет" на II Всероссийском конкурсе детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества"Москва-Канск транзит"

С 25 по 28 ноября в г. Канске Красноярского края прошел XII Всероссийский конкурс детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества"Москва-Канск транзит".

Солисты вокального ансамбля "Кадет" приняли участие в конкурсе в номинации "Эстрадный вокал. Любительское искусство".

Призерами конкурса стали: Оленцов Алескандр (лауреат III Премии), Авдеев Михаил (дипломант III степени).

Поздравляем наших воспитанников и руководителя вокального ансамбля "Кадет" Исаева Дмитрия Николаевича!

Наши воспитанники готовятся к участию в Международном Кремлевском Кадетском бале

Воспитанники Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя и воспитанницы Красноярской Мариинской женской гимназии представят Красноярский край на II Международном Кремлевской кадетском балу, который состоится  12 декабря в Москве.

Участниками Международного Кремлевского Кадетского Бала являются воспитанники кадетских учреждений и кадетских классов из разных субъектов Российской Федерации.

В этом году мероприятие приурочено ко Дню Героев Отечества, а также ко Дню Конституции Российской Федерации и 870-летию Москвы.

Главной целью проведения бала является патриотическое воспитание молодого поколения, восстановление исторической справедливости и преемственности поколений.

Почетными гостями мероприятия станут Герои Отечества из всех регионов России, Герои Советского союза из стран СНГ, видные государственные, общественные, культурные и религиозные деятели, военачальники, руководители ведущих ветеранских организаций.

Участники ансамбля бального танца КГАУ ДО "ЦДО "Честь и слава Красноярья" исполнят такие танцы как полонез, вальс, падеграс, мазурка, кадриль, полька-котильон и другие.

VII ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «СОЛНЕЧНЫЙ»

24 ноября коллектив народного ансамбля под руководством Антона Станиславовича Нестеренка принял участие в VII ОТКРЫТОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «СОЛНЕЧНЫЙ». Открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Солнечный» проводится c целью  создания для детей и молодежи возможности творческого общения, выявления новых талантов, возможности широкой общественности ознакомиться с образцами национальной культуры и искусства различных стран. Организатором Фестиваля-конкурса является отдел молодежной политики и культуры администрации Советского района в городе Красноярске.Участниками Фестиваля-конкурса являются учащиеся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, муниципальных автономных образовательных учреждений дополнительного образования детей, детских музыкальных школ, детских школ искусств, учащиеся общеобразовательных учреждений Советского района города Красноярска. Народный ансамбль не впервые является участником этого конкурса-фестиваля. В этом году ребята исполнили программу из двух произведений: Пол Маккартни и Джон Леннон "Вчера" и композиция в народном стиле "Домовята". Жюри в лице председателя Миронова Константина Викторовича, профессора Института Искусств, отметило рост коллектива и присудило Третье место. Поздравляем педагога и его воспитанников с заслуженной победой и желаем новых творческих достижений!

Вокальный ансамбль "Кадет" приглашает друзей

9 декабря в 12.30 в ЦДО «Честь и слава Красноярья» состоится творческая встреча «Вокальный ансамбль «Кадет» приглашает друзей в программе «Нарисовать мечту». На сцене выступят не только воспитанники вокального ансамбля разных лет, но и Красноярский филармонический хор мальчиков и юношей «Каприччио», вокальный ансамбль медицинского колледжа «Concerto vita», солист Красноярского государственного театра оперы и балета Андрей Колобов.

Вокальный ансамбль «Кадет» является гордостью центра дополнительного образования «Честь и слава Красноярья».

Творческая деятельность вокального ансамбля насыщена и   разнообразна. За годы  своего существования ансамбль  получил известность и популярность не только в Красноярском крае, но и за его пределами.

В разные годы ребятам выпадала честь выступать в составе творческих делегаций таких мероприятий как Дни культуры Красноярского края в Москве и Санкт-Петербурге, международный проект «Кадетский сбор в Сербии», праздничные мероприятия, посвященные освобождению г. Жилины (Словацкая Республика) Красной армией от немецко-фашистких захватчиков.

Песня «Россия – вечная наша держава!» (музыка Д.Дунаева, слова А.Алексеева), записанная вокальным ансамблем «Кадет» совместно с автором, была исполнена на Эстафете Огня и взята оргкомитетом для торжественного открытия Олимпийских игр Сочи 2014. Ансамбль имеет благодарность Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация героев».

C концертными гастролями ребята побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Норильске, Новочеркасске, Ялте, Батуми - и везде их выступления проходили с неизменным успехом. Вокальный ансамбль – участник самых значительных городских и краевых торжественных мероприятий.

Информационное сообщение о результатах конкурса