Ярмарка Центра дополнительного образования «Честь и слава Красноярья»

10 сентября 2019 года состоялась ярмарка Центра дополнительного образования «Честь и слава Красноярья». На ярмарке было представлено всё многообразие объединений дополнительного образования нашего учреждения. Это была ярмарка мини мастер-классов. Педагоги демонстрировали свои умения, работу с детьми и достижения.

В программе ярмарки были представлены следующие направления:

1. Научно-техническое:

«Основы звукорежиссуры»

«Авиационное моделирование»

«Рукодельница»

«Увлекательный кадр» и др.

2. Художественно-эстетическое:

«Общая хореография»

«Школа современного танца»

«Школа бального танца»

Ансамбль барабанщиц «Ритм»

«Школа хорового пения»

Ансамбль баянистов «Веселые ребята»

«Инструментальный ансамбль»

«Ансамбль народных инструментов»

«Фортепианный ансамбль»

«Духовой оркестр»

«Театральная студия» и др.

3. Общегуманитарное:

«Волшебная нить»

«Студия изобразительного творчества»

«Умные игры» и др.

Каждый сможет выбрать себе увлечение по душе, попробовать себя в различных видах творческой, музыкальной и интеллектуальной деятельности, раскрыть в себе новые способности и таланты.

6 сентября 2019 года в краевом государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Красноярский кадетский корпус им. А.И. Лебедя» (расположенного на территории бывшего КВКУРЭ ПВО) отметили знаменательное событие - 70 летний юбилей создания Красноярского высшего командного училища радиоэлектроники ПВО, по праву считающегося одним из старейших среди вузов Войск противовоздушной обороны.

Поздравили на плацу кадетского корпуса с юбилеем выпускников и командный состав училища творческие коллективы ЦДО «Честь и слава Красноярья»: вокальный ансамбль «Кадет» и «Ансамбль бального танца».

В 15.00 часов в Конгресс-холле СФУ состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию 70 летнего юбилея создания КВКУРЭ ПВО, в котором также приняли участие творческие коллективы: вокальный ансамбль «Кадет», «Ансамбль бального танца» и хор ЦДО «Честь и слава Красноярья».

Те, кто хоть раз видел выступления вокального ансамбля «Кадет» и хора ЦДО «Честь и слава Красноярья» знают, что они наполнены необычайной энергетикой и способны покорить сердца даже самых требовательных и взыскательных зрителей. А в коллективе «Ансамбль бального танца» чтут, хранят и развивают традиции хореографического искусства. Выступления наших творческих коллективов вызвали у присутствующих на празднике бури радостных эмоций.

Примите наши самые теплые поздравления с юбилеем, с пожеланиями крепкого сибирского здоровья, успехов во всех начинаниях, больших побед и свершений, тепла и уюта близких, счастья и благополучия!

21 июня на площади Мира состоялся Праздник выпуска воспитанников системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края. В этом году кадетские учреждения края окончили 330 выпускников, 25 из которых награждены медалями "За особые успехи в учении". Поздравить выпускников приехал Губернатор края Александр Викторович Усс. Он пожелал удачи ребятам и вручил золотым медалистам аттестаты особого образца.

По традиции, после церемонии вручения аттестатов кадеты и гимназистки исполнили выпускной вальс, в котором приняла участие 101 пара. Праздник выпуска завершила передача выпускниками корпусного знамени вновь назначенным знаменным группам и прохождением колонны кадет торжественным маршем под звуки барабанной дроби и кадетского марша.

Новость на сайте Министерства образования Красноярского края и фото

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года

2 сентября традиционно состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года в учебных заведениях системы кадетского и гимназического образования красноярского края - в Кадетском корпусе, Мариинской женской гимназии, Центре дополнительного образования "Честь и слава Красноярья". На линейке создавали праздничное настроение и выступали учащиеся хора, ансамбля барабанщиц "Ритм", вокального ансамбля "Кадет". И, как всегда, торжественным маршем кадет завершилось это волнительное мероприятие. Поздравляем всех с началом нового учебного года и желаем успехов!

Красноярец - победитель финала Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2019»

2 июня на Красной площади в г. Москве в 11:00 состоялся суперфинал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Победителем стал Гудков Михаил г. Красноярск. Михаил читал  отрывок из В.П. Астафьева «Далёкая и близкая сказка». Поздравляем!