Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2021

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в заочной форме

7-8 апреля 2021 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в заочной форме. В нем приняли участие 184 победителя муниципального этапа конкурса из 56 муниципалитетов Красноярского края.

Для оценки выступлений участников были приглашены:

Председатель жюри:

Дьяков Евгений Владимирович – актёр, режиссёр, создатель и руководитель молодёжного театра-студии «Наш выход», литературного авторского театра «СТИХиЯ».

Члены жюри:

Благая Антонина Владимировна – заведующая отделом кинопоказа городского дома культуры «Энергетик», член жюри.

Соседова Маргарита Александровна – писатель, член Российского союза писателей, методист по сопровождению интернет-ресурсов в Школе космонавтики, член жюри.

Шумкина Елена Николаевна – писатель.

Победителями регионального этапа конкурса признаны:

Гудков Михаил Олегович, обучающийся МАОУ СШ № 150, Советский район г. Красноярска.

Моисеенко Михаил Андреевич, обучающийся МБУ ДО «Центр внешкольный работы», Тасеевский район.

Саломахин Глеб Евгеньевич, обучающийся МБОУ Солонцовская СОШ им. генерала С.Б. Корякова, Емельяновский район.

Призерами регионального этапа конкурса признаны:

Вайнбергер Александр Викторович, обучающийся КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус», г. Лесосибирск.

Сащенко Дарья Дмитриевна, обучающаяся МБОУ Ивановская СОШ, Шарыповский округ.

Ткач Анфиса Александровна, обучающаяся МАОУ СШ № 145, Советский район г. Красноярска.

Куриленко Полина Вячеславовна, обучающаяся МБОУ «Иланская СОШ
№ 41», Иланский район.

Ширко Светлана Романовна, обучающаяся МБОУ «СОШ № 4», г. Назарово.

Таманов Глеб Сергеевич, обучающийся ТМК ОУ «Дудинская гимназия», Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район.

Президентом Фонда конкурса юных чтецов «Живая классика» Смирновой Мариной Валерьевной победители конкурса приглашены на Всероссийский финал в международный детский центр «Артек» в мае 2021 года. Информация о сроках проведения Всероссийского финала конкурса юных чтецов «Живая классика» будет предоставлена позже.

Итоговый протокол регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" 7-8 апреля 2021 года (в заочной форме)

Протокол регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" в заочной форме

Юные чтецы Красноярского края борются за путёвку в «Артек»

В Красноярске проходит региональный финал 10-го, юбилейного, всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2021».

"Ансамбль барабанщиков" на праздничном концерте

26 марта 2021 г. в Управлении Росгвардии по Красноярскому краю состоялся праздничный концерт, посвященный 210-й годовщине со дня образования войск правопорядка России и 5-летию формирования Росгвардии.

На праздничном концерте выступили наши воспитанники объединения «Ансамбль барабанщиков», руководитель Хохлов Дмитрий Геннадьевич

Международный конкурс музыкального творчества "Жар-птица 2021"

Подведены итоги Международного конкурса музыкального творчества «Жар-птица 2021» Организатор конкурса: Всероссийское образовательное издание «Новые Идеи».

Заочная форма проведения. Приятно отметить, что среди победителей конкурса есть представители ЦДО «Честь и слава Красноярья»:

Лауреат I степени (Номинация: Инструментальный жанр) – Коровин Семён

Лауреат I степени (Номинация: Инструментальный жанр) – Мулюшкина Ильяна

Лауреат I степени (Номинация: Инструментальный жанр) – Переверзев Лаврентий

От всей души поздравляем участников, а также Нестерёнок Антона Станиславовича и Кулагину Наталью Михайловну с заслуженной победой!

Конкурс «Вокальное исполнительство»

Солистки детского хора ЦДО «Честь и слава Красноярья» приняли участие в конкурсе «Вокальное исполнительство» в рамках социально-культурного проекта «Классика и Современность».

Конкурс проходил 28 марта 2021 года во «Дворце труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова» при поддержке Министерства культуры Красноярского края, Красноярской и Ачинской митрополии, Центра фестивалей и путешествий Sunlife, Красноярской региональной организации «Союз композиторов России».

В номинации «Вокал» (эстрадный вокал) наши воспитанницы получили:

– Екатерина Двойнина Диплом Лауреата I степени;

– Ульяна Нечаева Диплом Лауреата III степени;

– Анна Злобина Диплом участника.

Солистка хора Ульяна Нечаева участвовала в III открытом городском конкурсе-фестивале «Пограничная весна», где получила Грамоту Лауреата II степени.

Поздравляем победителей! Благодарим руководителя хора Ларису Ивановну Исаеву, педагогов Алину Владимировну Терехович и Дмитрия Петровича Харина, концертмейстера Наталью Владимировну Фельдмус! Желаем дальнейших творческих успехов!