Кадетский техносалон - 2017
СибГАУ
День победы

Информационное сообщение о результатах конкурса

Итоги интерактивной выставки "Кадетский техносалон 2017"

Подведены итоги интерактивной выставки "Кадетский техносалон 2017".

В мероприятии приняли участие воспитанники четырех учреждений: КГБОУ "Железногорский кадетский корпус", КГБОУ "Ачинский кадетский корпус", КГБОУ "Минусинский кадетский корпус", ЦДО "Честь и слава Красноярья". Ребята представили свои работы в номинациях "Экспериментальные и спортивные модели", "Прикладная радиоэлектроника", "Машиностроение, системы и оборудование".

Экспертная комиссия в составе научных работников СибГУ им. М.Ф.Решетнева оценила экспонаты по их инженерно-конструкторской новизне и оригинальности, сложности и технологичности изготовления, наличию управления и качеству отделки.

Победителем в номинации "Экспериментальные и спортивные модели" стал Петров Никита, воспитанник КГБОУ "Ачинский кадетский корпус";

2 место занял Трофименко Илья, воспитанник КГБОУ "Минусинский кадетский корпус";

3 место занял Шевелев Демьян, воспитанник КГБОУ "Ачинский кадетский корпус".

Победителем в номинации "Прикладная радиоэлектроника" стал Коротких Ян, воспитанник КГБОУ "Минусинский кадетский корпус";

2 место занял Папуша Андрей, воспитанник КГБОУ "Ачинский кадетский корпус";

3 место занял Бебишев Александр,  воспитанник КГБОУ "Железногорский кадетский корпус".

Победителем онлайн голосования за лучшую работу признан Розбах Никита, КГБОУ "Минусинский кадетский корпус".

Модуль-погружение для воспитанниц Красноярской Мариинской женской гимназии

27 октября в центре дополнительного образования "Честь и слава Красноярья" состоялся модуль-погружение по социальному проектированию для воспитанниц Красноярской Мариинской женской гимназии. В мероприятии приняло участие 10 команд.

Воспитанник ЦДО "Честь и слава Красноярья" стал победителем Всероссийского фестиваля "Юные таланты Отчизны"

25 октября в Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля творчества кадет "Юные таланты Отчизны", который проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства обороны РФ и органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере образования. Фестиваль проводился по следующим номинациям: "Музыкальная", "Художественная", "Фотография", "Журналистика", "Кино, видео творчество", "История кадетства".
     Наши воспитанники ежегодно участвуют в фестивале и показывают высокие творческие результаты. В этом году в номинации "Музыкальная" победу одержал Владимир Пелевин - воспитанник хора ЦДО "Честь и слава Красноярья".
Ежегодно в фестивале принимает участие около 10 тысяч человек – учащиеся суворовских училищ, президентских кадетских училищ, кадетских корпусов, школ и классов. Фестиваль включен в государственную программу "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 гг".

Модуль программы "Краевой кадетский парламент" в Ачинске

27 и 28 октября в Ачинском кадетском корпусе состоялся образовательный модуль программы "Краевой кадетский парламент" для воспитанниц Ачинской Мариинской женской гимназии и воспитанников Ачинского кадетского корпуса.

В мероприятии приняли участие члены органов самоуправления Детская демократическая республика "Верея" и "Молодежная организация кадет". Воспитанники презентовали свои органы самоуправления, рассказали о достижениях и поделились планами работы на учебный год.

Ребята попробовали самостоятельно разработать и провести различные формы мероприятий: конкурс, научно-практическая конференция, круглый стол, а также приняли участие в Лиге ораторов.