СибГАУ

Красноярец - победитель финала Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2019»

2 июня на Красной площади в г. Москве в 11:00 состоялся суперфинал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Победителем стал Гудков Михаил г. Красноярск. Михаил читал  отрывок из В.П. Астафьева «Далёкая и близкая сказка». Поздравляем!

Наши в суперфинале Всероссийского конкурса «Живая классика»

В настоящее время четыре школьника Красноярского края находятся в международном детском центре «Артек», где проходит VIII Всероссийский финал конкурса  юных   чтецов «Живая классика», в котором принимают участие более 300 лучших чтецов со всех регионов России.

В состав делегации от Красноярского края вошли: три победителя регионального этапа VIII Всероссийского конкурса юных   чтецов «Живая классика»:   Крохин Сергей (Енисейский район),  Петина Екатерина                (Норильск), Саломахин  Глеб (Емельяновский район) и победитель онлайн конкурса  Гудков  Михаил (Красноярск).

По итогам отборочных туров финального этапа, участниками которого стали  44 чтеца, полуфиналистом конкурса стал представитель г. Красноярска, обучающийся МАОУ СШ №150,  Гудков Михаил.

15 мая состоялся финал конкурса,  из 17 лучших чтецов - Гудков Михаил вышел в суперфинал. Михаил читал  отрывок из В.П. Астафьева «Далёкая и близкая сказка» и получил возможность выступить на Красной площади в Москве.

"Споемте, друзья!"

«Споемте, друзья!» - под таким названием состоялась музыкальная гостиная Кадетской филармонии ЦДО. В этот раз она была не обычная - песенная! Учащиеся программ «Возьми гитару»’ «Духовой оркестр», «Народный ансамбль», «Класс гитары» весь апрель разучивали аккомпанементы к песням Великой Отечественной Войны. А затем, расположившись в холле, играли известные всем песни «Катюша», «Священная война», «День Победы» и другие, приглашая петь всех. Активное участие приняли в концерте кадеты 3, 4 роты, воспитанницы гимназии 5,6 классов. Педагоги и воспитатели корпуса также откликнулись на звуки оркестра и подпевали вместе с детьми. Апофеозом концерта безусловно стала песня «День Победы!».

Воспитанники ЦДО поздравили ветеранов советского района с Днем Победы

Для воспитанников ЦДО доброй традицией стало поздравление ветеранов советского района с Днем Победы! В очередной раз мы посетили наших героев, подарили открытки, которые наши воспитанницы сделали специально для праздника 9 мая, а также показали мини-концерт.

Итоги межкадетского конкурса "Выпускник года" 2019

26 апреля 2019 состоялся традиционный межкадетский корпус "Выпускник года".
Лучшие выпускники кадетских учебных заведений и Мариинских женских гимназий проявили себя в различных конкурсах: с помощью презентаций рассказали о своих достижениях, сразились в ораторском искусстве и показали свои интеллектуальные способности. Самым ярким моментом мероприятия стал творческий конкурс, на котором было представлено многообразие видов исполнительского мастерства: участники показали виртуозное владение музыкальными инструментами, великолепные вокальные, хореографические и театральные номера.
Жюри было невероятно сложно выбрать лучших, по словам одного из членов жюри, он предпочел бы быть просто зрителем этого мероприятия, чтобы в полной мере насладиться происходящим.
Победителями конкурса стали воспитанница КГБОУ "Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат" Жученко Анастасия КГБОУ "Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя" Пелевин Владимир.

Итоговый протокол конкурса