СибГАУ

В КГАУ ДО "ЦДО «Честь и слава Красноярья» состоялся региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

17  февраля 2019 года в краевом государственном автономном учреждении «Центр дополнительного образования» «Честь и слава Красноярья» состоялся региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры».

В олимпиаде приняли участие 53 школьника из числа победителей и призеров муниципальных этапов олимпиады из 7 муниципалитетов (гг. Красноярск, Канск, Дивногорск, Бородино, Ачинск, Емельяновский и  Идринский районы).

Участники олимпиады в течение трех часов выполняли олимпиадные задания, включающие в себя тесты, кроссворд, и ряд творческих заданий.

В состав жюри мероприятия вошли представители Красноярской Епархии Русской Православной Церкви, научные сотрудники Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева, Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Копии протоколов и рейтинговые списки участников будут размещены на сайте Олимпиады http://opk.pravolimp.ru/ не позднее 10 дней после даты проведения регионального этапа.

"Сибирь зажигает Звезды!"

14-17 февраля 2019 г. в рамках проекта "СИБИРЬ ЗАЖИГАЕТ ЗВЁЗДЫ" в Красноярске прошел Международный конкурс-фестиваль.

В мероприятии приняли участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр моды, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

Воспитанники КГАУ ДО "ЦДО "Честь и слава Красноярья" приняли участие в мероприятии и показали высокие результаты: Пелевин Владимир стал обладателем Гран-при фестиваля в номинации «Академический вокал»; Циркунова Екатерина – лауреат III степени в номинации «Эстрадный вокал»; Ковалева Анжелика – дипломант I степени в номинации «Академический вокал».

Поздравляем наших воспитанников и педагогов: Исаеву Ларису Ивановну, Харина Дмитрия Петровича, концертмейстера Фельдмус Наталью Владимировну!

Муниципальный этап конкурса "Таланты без границ"

30 января 2019 года в 151 школе состоялся муниципальный этап конкурса "Таланты без границ" в котором участницы "Театральной студии" ЦДО"Честь и слава Красноярья" одержали победу и прошли в следующий этап конкурса!

Городской конкурс вокального и исполнительского мастерства #ПроЗВУК

10 февраля 2019 г. состоялся городской конкурс вокального и исполнительского мастерства «#ПроЗВУК». В номинации «Инструментальное исполнительство», категория «соло» приняли участие следующие учащиеся:

Чубко Марина, Биялт Данил, Михасёв Роман, Полянских Алёна, Пахомова Милена. Поздравляем участников конкурса с их личными достижениями!

Преподавателя Нестерёнок А.С. поздравляем с победителями конкурса:

Биялт Данил (гитара) Лауреат I степени

Полянских Алена (домра) Лауреат III cтепени

Художественно - музыкальная гостиная

24 января - день рождения нашего земляка, великого русского художника Василия Ивановича Сурикова. Город Красноярск, как всегда, встретил эту дату XIII Зимним Суриковским Фестивалем Искусств. Студии изобразительного творчества и Художественного слова, Школа любительского музицирования, видеостудия ЦДО решили не проходить мимо этого события и собрались на Художественно-музыкальную гостиную. Учащиеся объединений читали стихи, рассказывали о картинах В.И. Сурикова, исполняли музыкальные произведения. Слушали их учащиеся пятых и шестых классов гимназии и корпуса. Ребята узнали также о некоторых фактах биографии знаменитого сибиряка. Закончилось мероприятие небольшой викториной и мы узнали, что много нам ещё предстоит узнать и об изобразительном искусстве и о творчестве В. И. Сурикова. До новых встреч! До новых знаний!