20-летие системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края
СибГАУ
С днем учителя!

Акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - твой выбор!»

6 октября 2018 года на Театральной площади города состоялась информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации-твой выбор!».

Мероприятие проводилось с целью повышения гражданской активности, формирования патриотического мировоззрения у молодежи и повышения престижности военной службы в Вооруженных Силах РФ.

Коллективы ЦДО «Честь и слава Красноярья» вокальный ансамбль «Кадет» и ансамбль барабанщиц приняли участие в концертной программе мероприятия.

Праздничный концерт ко Дню учителя

5 октября в холле Красноярского кадетского корпуса состоялся концерт, посвященный Дню учителя. Зрители впервые увидели новый формат выступлений. Концерт был поделен на 3 локации: хореографическая, вокальная и инструментальная, каждый желающий смог выбрать направление по своему интересу. Несмотря на некоторые неудобства, концерт прошел в тесной дружелюбной обстановке, все педагоги с большим удовольствием наблюдали за разнообразной концертной программой, а наши артисты в очередной раз показали высокий уровень исполнительского мастерства. Камерная атмосфера и лаконичность концерта пришлись по душе как зрителям, так и нашим воспитанникам.

Воспитанники и воспитанницы ЦДО поздравили ветеранов Советского района с Днем пожилого человека

26 сентября в Техникуме индустрии гостеприимства и сервиса прошла уютная и запоминающаяся встреча ветеранов Великой Отечественной Войны, ветеранов Труда и ветеранов-педагогов. Со своей концертной программой поздравить всех гостей приехали учащиеся Центра дополнительного образования «Честь и слава Красноярья». Ребята продемонстрировали свои умения в вокальных, танцевальных и актерских направлениях. Всего в концерте принимало участие 6 коллективов. Всем ветеранам, а также почетным гостям праздника пришлись по душе творческие номера наших воспитанников. Был отмечен высокий профессионализм и слаженная работа детских коллективов. Стоит отметить, что помимо ветеранов и приглашенных гостей на празднике присутствовал глава администрации Советского района города Красноярска - Андрей Васильевич Коротков.

Встреча с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Александром Ивановичем Лазуткиным

{simplepopup}http://cdo-krsk.ru/images/20_let.jpg{/simplepopup}

25 сентября 2018 года в Сибирском государственном университете науки и технологий им М.Ф Решетнева, воспитанники и воспитанницы ЦДО «Честь и слава Красноярья» встретились с Российским космонавтом  Лазуткиным Александром Ивановичем. Встреча прошла в теплой атмосфере, Александр Иванович  рассказал про свой путь подготовки к полёту, зачем полетел космос, в какие внештатные ситуации он попадал на орбите и многое другое. Выступление космонавта вызвало искренний интерес: вопросы к нему не смолкали еще долгое время после завершения рассказа, ребята были в восторге от встречи и  узнали много нового.

Коллектив школы любительского музицирования поздравил гостей с 1 сентября

Школа любительского музицирования Центра дополнительного образования встречала детей и их родителей, приходящих на линейку в Красноярский кадетский корпус и Красноярскую Мариинскую женскую гимназию, 1 Сентября с "Музыкальной открыткой". Это был целый калейдоскоп произведений! Испанский "Сальвадор", "Московская кадриль", мексиканский "Карнавал", "Домовята" в русском стиле, "Вчера" П. Маккартни и Дж.Леннона, , "Дороги" А.Новикова, "Итальянская полька" С.Рахманинова и многое другое. Ансамбль музыкантов создал праздничное настроение всем в этот замечательный солнечный день!