Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Апрель 4, 2024 Просмотров: 703

2 и 3 апреля 2024 года в КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья» проходил региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие 183 победителя муниципального этапа конкурса из 60 муниципалитетов Красноярского края.

Для оценки выступлений участников были приглашены:

Председатель жюри:

Дьяков Евгений Владимирович – актёр, режиссёр, руководитель литературного молодёжного театра «Наш выход» и авторского театра «СТИХиЯ», молодежного центра «Новые имена»

Члены жюри:

Ворошилова Анастасия Сергеевна – режиссер, художественный руководитель театральной студии «Выход»

Ерофеева Александра Юрьевна – режиссер, сценарист, педагог по актерскому мастерству и сценической речи. Режиссёр фильмов «Холмы и равнины», «Господа Головлевы», «Тайна Егора».

Островень Наталья Леонидовна – преподаватель актерского мастерства и сценической речи КГБПОУ «Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича», руководитель образцовой театральной студии «Золотой ключик»;

Пушкарева Ксения Акрамовна – художественный руководитель Школы игровой импровизации «Бумажная луна», актриса мим-театра «За двумя зайцами».

Победителями регионального этапа конкурса признаны:

Сайдашев Богдан Дмитриевич, обучающийся МБОУ «Гимназия №164», г. Зеленогорск.

Шпек Максим Владимирович, обучающийся МБОУ СОШ №2,
г. Боготол.

Соседов Николай Сергеевич, обучающийся МБОУ «СОШ №3»,
г. Боготол

Призерами регионального этапа конкурса признаны:

Шлетгауэр Давид Романович, обучающийся МБОУ Ильичевская СОШ, Шушенский район.

Гончарук Артем Алексеевич, обучающийся МБОУ Юрьевская СОШ, Боготольский район.

Токарева Милана Ивановна, обучающаяся МАУДО «ДДТ»
г. Сосновоборска.

Алмаев Трофим Николаевич, обучающийся МАОУ «СШ № 24 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова», г. Красноярск.

Аникутин Сергей Анатольевич, обучающийся МКОУ «Иннокентьевская ООШ», Партизанский район.

Труфанова Александра Ильинична, МАОУ Гимназия № 9,
г. Красноярск.

Участники, которые заняли 3 и 4 место, набрали одинаковое количество баллов. Члены жюри провели голосование и рекомендовали к участию во Всероссийском финале Соседова Н.С.

Фонд «Живая классика» награждает победителей регионального этапа конкурса путевкой в международный детский центр «Артек» в мае 2024 года.

В «Артеке» пройдёт Всероссийский финал конкурса юных чтецов «Живая классика». Жюри выберет 15 финалистов, которые будут выступать на суперфинале в июне 2024 года на Красной площади в Москве.